Украинка Терещук выиграла золото ЧМ по современному пятиборью

В личных соревнованиях лучший результат среди россиянок показала Евдокия Гречишникова и таким образом обеспечила себе олимпийскую лицензию. Набрав 5452 очка, она оказалась на четвертой строчке, уступив третье место Лауре Асадаускайте из Литвы.

Как сообщает «Весь спорт», чемпионкой мира стала украинка Виктория Терещук ( 5544 очка ). В призовую тройку также вошли венгерка Саролта Ковач ( 5512 ) и литовка Лаура Асадаускайте ( 5504 ).

Украинская спортсменка Виктория Терещук завоевала золотую медаль на чемпионате мира по современному пятиборью в Москве, опередив венгерку Шаролту Ковач, Лауру Асадаускайте из Литвы и оставшуюся без наград россиянку Евдокию Гречишникову, передает корреспондент «Р-Спорт».

Андрей Моисеев выиграл чемпионат мира по современному пятиборью
Представители нашей страны заняли две верхних ступеньки пьедестала – Андрей Моисеев стал чемпионом мира, а Александр Лесун выиграл «серебро». Пьедестал мог быть и вовсе полностью российским, но Илья Фролов не сумел обойти венгра Адама Мароши и остался четвертым.

Экс-украинка выиграла чемпионат России по современному пятиборью
Анна Буряк, в мае сменившая спортивное гражданство с украинского на российское, стала победительницей чемпионата России по современному пятиборью.

Моисеев выиграл ЧМ по современному пятиборью
Серебряный призер чемпионата мира-2011 Александр Лесун выразил удовлетворение своим результатом, подчеркнув, что из-за проблем со здоровьем, случившихся в этом сезоне, и нарушенной в связи с этим подготовки не рассчитывал на столь высокий результат.

Сергей Карякин выиграл Кубок России по современному пятиборью с мировым рекордом
Сергей Карякин завоевал Кубок России по современному пятиборью на турнире, набрав рекордное количество баллов.