Воронежская спортсменка стала чемпионкой мира по стендовой стрельбе

Воронежская спортсменка Елена Ткач стала чемпионкой мира по стендовой стрельбе. В составе российской сборной мастера стрельбы Татьяна Барсук, Ирина Ларичева и Елена Ткач в дисциплине «трап» установили мировой рекорд.

В личном первенстве Елена Ткач стала бронзовой призеркой, пропустив вперед спортсменку из Китая Лю Инци и Сюзанну Стефечкову из Словакии. Напомним, что Елена является капитаном полиции и работает старшим инспектором батальона охраны и конвоирования при Главном Управлении МВД по Воронежской области.

Россиянка Елена Ткач стала бронзовым призером в индивидуальном зачете, поразив 90 мишеней, сообщает ИТАР-ТАСС. Первенствовала китаянка Инци Лю ( 95 попаданий ), серебро завоевала словачка Сюзанна Стефечкова ( 92 ).

Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Российская спортсменка Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг, подняв в сумме двоеборья 293 кг. Н. Евстюхиной удалось установить мировой рекорд в толчке, подняв 163 кг.

Новой солисткой «ВИА Гры» стала чемпионка мира по бодибилдингу
Новой солисткой популярного женского трио «ВИА Гра» вместо брюнетки Надежды Грановской, которая ушла в декрет, стала чемпионка мира по бодибилдингу и фитнесу Санта Димопулос. Первый концерт с новой солисткой Сантой Димопулос состоится уже в начале декабря в Одессе, пишут Дни.ру.

В СКО торжественно встретили чемпионку мира по самбо Назгуль Маратову
В СКО торжественно встретили чемпионку мира по самбо Назгуль Маратову ПЕТРОПАВЛОВСК.

81-летняя россиянка стала чемпионом мира по жиму штанги
81-летняя жительница Сочи Галина Цверова стала чемпионкой мира по отжиму штанги лежа в весовой категории от 70 до 75 килограммов на проходящем в этом городе открытом чемпионате мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии международной ассоциации пауэрлифтинга International Powerlifting Association (IPA). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного судью соревнований Гурама Чихрадзе.