Красноярец Александр Меньков стал вторым на этапе "Бриллиантовой Лиги"

Красноярец Александр Меньков стал вторым на этапе 'Бриллиантовой Лиги'Новая чемпионка мира в беге на 800 метров россиянка Мария Савинова на тринадцатом этапе «Бриллиантовой лиги» в швейцарском Цюрихе снова доказала свой высокий класс. Она выиграла забег на два круга, как и первенстве мира, оставив на втором месте экс-чемпионку мира Кастер Семеню из ЮАР.

Победила Мария Сафинова ( 800 м ), вторым стал Александр Меньков ( длина ), третьими – Иван Ухов ( высота ), Мария Абакумова ( копье ) и Елена Исинбаева ( шест ). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Россиянин Александр Меньков стал вторым в прыжках в длину с результатом 7, 94 м на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе. Шесть сантиметров он уступил Нгонидзаше Макуше из Зимбабве ( 8,00 ).

Клишина стала 5-й на этапе Бриллиантовой лиги в Париже
Российская легкоатлетка Дарья Клишина показала пятый результат в прыжках в длину на этапе Бриллиантовой лиги, который прошел в Париже.

Клишина обошла олимпийскую чемпионку Рио на этапе «Бриллиантовой лиги»
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина заняла третье место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне с результатом 6 метров 50 сантиметров.

Запатрина стала второй на этапе Кубка Европы по триатлону в Тарту
В Тарту (Эстония) прошёл этап Кубка Европы по триатлону. В женских соревнованиях победу одержала эстонка Кайди Кивиоя. Россиянка Валентина Запатрина заняла второе место.

Кениец победил в стипль-чезе на этапе Бриллиантовой лиги
Кенийский бегун Консеслус Кипруто выиграл соревнования в беге на 3000 метров с препятствиями (стипль-чез) на этапе Бриллиантовой лиги, прошедшем в воскресенье в британском Бирмингеме.

Болт выступит на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне
Шестикратный олимпийский чемпион Усейн Болт подтвердил свое участие в этапе «Бриллиантовой лиги», который состоится в Лондоне 22-23 июля 2016 года, передает официальный сайт федерации легкой атлетики Великобритании.