Российские легкоатлеты заняли пять призовых мест в Цюрихе

Российские легкоатлеты заняли пять призовых мест в ЦюрихеНовая чемпионка мира в беге на 800 метров россиянка Мария Савинова на тринадцатом этапе «Бриллиантовой лиги» в швейцарском Цюрихе снова доказала свой высокий класс. Она выиграла забег на два круга, как и первенстве мира, оставив на втором месте экс-чемпионку мира Кастер Семеню из ЮАР.

Третье место на пьедестале завоевал португалец Маркос Кува с результатом 7 метров 88 сантиметров. Отметим, что около недели назад Александр Меньков стал шестым на чемпионате мира по легкой атлетике в Южной Корее.

Россияне заняли пять призовых мест – одно первое, одно второе и три третьих. Победила Мария Сафинова ( 800 м ), вторым стал Александр Меньков ( длина ), третьими – Иван Ухов ( высота ), Мария Абакумова ( копье ) и Елена Исинбаева ( шест ).

Украинцы заняли пять призовых мест на узбекском этапе КМ по дзюдо
На Кубке мира в Ташкенте украинские дзюдоисты завоевали пять наград. Наивысшего достоинства из них оказалось серебро Вадима Синявского ( весовая категория до 90 кг ), а на третью ступень пьедестала почета поднялись четыре представительницы прекрасного пола — Ольга Сухая и Марина Черняк ( обе — до 48 кг ), а также Татьяна Савенко ( 70 кг ) и Иванна Макуха ( 78 кг ).

Танцоры из Томска заняли 10-е место в шоу талантов в Британии
Стали известны результаты голосования зрителей британского телеконкурса, в финал которого ранее вышел танцевальный коллектив "ЮДИ" из России.

Китай занял 120-е место в глобальном рейтинге миролюбия
По результатам глобального исследования Китаю было присвоено 120-е место среди 160 стран по уровню «миролюбия», говорится в докладе 2016 Global Peace Index.

Россия заняла 56-е место в рейтинге самых счастливых стран
В рейтинге самых счастливых стран мира Россия оказалась на 56-м месте, сообщает CNN. Рейтинг составлен для ООН экспертами Сетей для выработки решений в области устойчивого развития.