Савинова выиграла этап Бриллиантовой лиги в беге на 800 метров

Россияне заняли одно первое, одно второе и три третьих места на этапе легкоатлетической «Бриллиантовой лиги», проходившей в Цюрихе. Мария Савинова первенствовала на дистанции 800 метров — 1 минута 58, 27 секунды.

Действующая чемпионка мира и Европы Мария Савинова, которая проводит блестящий сезон, в очередной раз продемонстрировала отличный бег и грамотное распределение сил по дистанции. Пробежав первый круг в конце группы, за триста метров до финиша Мария начала резко сокращать отставание от совершивших рывок Дженни Мидоуз из Великобритании и американки Алишии Монтано.

Победила Мария Сафинова ( 800 м ), вторым стал Александр Меньков ( длина ), третьими – Иван Ухов ( высота ), Мария Абакумова ( копье ) и Елена Исинбаева ( шест ). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лидер сборной РФ в беге на 800 метров пропустит олимпийский сезон
Лидер мужской сборной России в беге на 800 метров Константин Толоконников принял решение пропустить чемпионат России в Чебоксарах и не будет выступать на других соревнованиях в этом сезоне.

Меньков выиграл золото в прыжках в длину на этапе «Бриллиантовой лиги» в Китае
Российский прыгун в длину Александр Меньков выиграл золотую медаль на втором этапе «Бриллиантовой лиги» в в Шанхае (Китай). В своей лучшей попытке он прыгнул 8,27 метра.

Болт выступит на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне
Шестикратный олимпийский чемпион Усейн Болт подтвердил свое участие в этапе «Бриллиантовой лиги», который состоится в Лондоне 22-23 июля 2016 года, передает официальный сайт федерации легкой атлетики Великобритании.

Шона Миллер завоевала золото Олимпиады в беге на 400 метров
Представительница Багамских островов Шона Миллер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 49,44 секунды.