Россиянин Дятчин выиграл серебро ЧЕ в плавании на открытой воде

Россиянин Дятчин выиграл серебро ЧЕ в плавании на открытой водеАнна Гусева ( Россия ) – 7, 6 … 9. Елизавета Горшкова ( Россия ) – 10, 9 … 15.

Дятчин преодолел дистанцию за 1 час 53 минуты 20 секунд, уступив немцу Томасу Лурцу всего 1,8 секунды. Третье место занял украинец Игорь Снитко, а еще один россиянин Евгений Дратцев финишировал четвертым.

Сегодня, 7 сентября, в Эйлате ( Израиль ) стартовал чемпионат Европы по плаванию в открытой воде. Россиянин Владимир Дятчин завоевал серебро на олимпийской дистанции 10 км, уступив только немцу Томасу Лурцу 1,8 секунды.

Голландец стал чемпионом ОИ-2016 в плавании на открытой воде
представитель Нидерландов Ферри Вертман завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в плавании на открытой воде на дистанции 10 километров. Он показал результат 1 час 52 минуты 59,8 секунды.

Дратцев завоевал олимпийскую лицензию в плавании на открытой воде
Россиянин Евгений Дратцев квалифицировался на Олимпийские игры на дистанции 10 км в плавании на открытой воде по итогам выступления на отборочном марафоне в португальском Сетубале.

Француженка завоевала золото ЧМ в плавании на открытой воде
КАЗАНЬ, 28 июля. /Спец. корр. ТАСС/. Француженка Аурелия Мюллер завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в плавании на открытой воде.

Голландка выиграла золото ОИ в плавании на открытой воде
Голландская пловчиха Шарон ван Раувендал заняла первое место на дистанции 10 км на открытой воде на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.