Велогонщик Хуан Хосе Аэдо стал победителем 16-го этапа "Вуэльты"

Велогонщик Хуан Хосе Аэдо стал победителем 16-го этапа 'Вуэльты'Лидер «Катюши» Хоакин Родригес добрался до финиша 17-го этапа «Вуэльты» с финишем в Пенья-Кабарга, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей ШУМАКОВ. Напомним, что на предыдущем этапе Родригес попал в завал и получил серьезные повреждения, было даже подозрение на перелом руки.

Британский гонщик Крис Фрум из команды Sky стал победителем 17-го этапа веломногодневки «Вуэльта». Фрум преодолел 211 километров за 4 часа 52 минуты и 38 секунд.

В общем зачете испанец Хуан Хосе Кобо ( Geox-TMC ) сохранил лидерство, но Фрум сократил отставание до 13 секунд. Меньшов поднялся с шестого места на пятое, Морено Фернандес – с 11-го на девятое.

Британец Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Японии, Квят — 11-й
МОСКВА, 5 окт — Р-Спорт. Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 15-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Японии.

Испанский мотогонщик стал победителем этапа MotoGP
Испанский мотогонщик Хорхе Лоренсо из команды «Ямаха» стал победителем 11-го этапа чемпионата мира — Гран-при Чехии — по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP.

Фирсанов стал победителем велогонки Giro dell'Appennino
Российский велогонщик Сергей Фирсанов, представляющий команду «Газпром-РусВело», стал победителем однодневной гонки Giro dell'Appennino в Италии. Второе место заняла представитель Италии Франческо Гавацци. Третий результат продемонстрировал его соотечественник Мауро Финетто.

Испанский мотогонщик Марк Маркес стал трехкратным чемпионом MotoGP
Испанец Марк Маркес из «Хонды» за три этапа до финиша сезона досрочно стал чемпионом мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам (MotoGP). Маркес стал победителем 15-го этапа чемпионата, который прошел в Японии.

Немецкий велогонщик выиграл 12-й этап «Джиро д'Италия»
Немецкий велогонщик Андре Грайпель из команды Lotto-Soudal стал победителем 12-го этапа многодневной велогонки «Джиро д'Италия». В четверг гонщики преодолели расстояние в 182 километра между Ноале и Бибионе.