Аргентинец Аэдо победил на 16-м этапе «Вуэльты» Аргентинский гонщик команды «Saxo Bank» Хуан Хосе Аэдо стал победителем 16-го этапа знаменитой велогонки «Вуэльта Испания». Аэдо финишировал первым на 188, 1-километровом отрезке между Вилла Романа Ла Ольмеда и Аро, показав время 4:41.56. Тройка лидеров общего зачета не претерпела изменений: первым идет испанец Хуан Хосе Кобо ( Geox-TMC ), на второй и третьей строчках расположились британцы Крис Фрум и Брэдли Уиггинс ( оба — Sky ). Сегодня за 15 км до финиша 16-го этапа «Вуэльты» лидер «Катюши» Хоакин Родригес попал в завал и получил повреждения. Продолжить гонку испанец смог только после вмешательства врачей и в итоге проиграл 11 минут победителю и лишился шансов на успешное выступление в зачете многодневки. ХОСЕ, ХУАН, Испанец, Хоакин, ФРУМ

Аргентинец Аэдо победил на 16-м этапе «Вуэльты»

Аргентинский гонщик команды «Saxo Bank» Хуан Хосе Аэдо стал победителем 16-го этапа знаменитой велогонки «Вуэльта Испания». Аэдо финишировал первым на 188, 1-километровом отрезке между Вилла Романа Ла Ольмеда и Аро, показав время 4:41.56.

Тройка лидеров общего зачета не претерпела изменений: первым идет испанец Хуан Хосе Кобо ( Geox-TMC ), на второй и третьей строчках расположились британцы Крис Фрум и Брэдли Уиггинс ( оба — Sky ).

Сегодня за 15 км до финиша 16-го этапа «Вуэльты» лидер «Катюши» Хоакин Родригес попал в завал и получил повреждения. Продолжить гонку испанец смог только после вмешательства врачей и в итоге проиграл 11 минут победителю и лишился шансов на успешное выступление в зачете многодневки.

Голландец Верслюйс победил на 12-м этапе «Дакара»
Голландец Питер Верслюйс на MAN одержал победу на 12-м этапе ралли-рейда «Дакар» в классе грузовиков.

Россиянин стал третьим на 2-м этапе «Дакара»
Российский экипаж Владимир Васильев — Константин Жильцов на Toyota показал третий результат на 2-м этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете легковых автомобилей.