Аргентинец Аэдо победил на 16-м этапе «Вуэльты»

Аргентинский гонщик команды «Saxo Bank» Хуан Хосе Аэдо стал победителем 16-го этапа знаменитой велогонки «Вуэльта Испания». Аэдо финишировал первым на 188, 1-километровом отрезке между Вилла Романа Ла Ольмеда и Аро, показав время 4:41.56.

Тройка лидеров общего зачета не претерпела изменений: первым идет испанец Хуан Хосе Кобо ( Geox-TMC ), на второй и третьей строчках расположились британцы Крис Фрум и Брэдли Уиггинс ( оба — Sky ).

Сегодня за 15 км до финиша 16-го этапа «Вуэльты» лидер «Катюши» Хоакин Родригес попал в завал и получил повреждения. Продолжить гонку испанец смог только после вмешательства врачей и в итоге проиграл 11 минут победителю и лишился шансов на успешное выступление в зачете многодневки.

Голландец Верслюйс победил на 12-м этапе «Дакара»
Голландец Питер Верслюйс на MAN одержал победу на 12-м этапе ралли-рейда «Дакар» в классе грузовиков.

Россиянин стал третьим на 2-м этапе «Дакара»
Российский экипаж Владимир Васильев — Константин Жильцов на Toyota показал третий результат на 2-м этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете легковых автомобилей.

БК «Енисей» одержал первую победу на втором групповом этапе Еврокубка ФИБА
Во дворце спорта имени Ивана Ярыгина красноярские спортсмены сыграли с Эстонской командой «Университет» из города Тарту. Встреча получилась очень динамичной, отмечают болельщики. Всю игру наши спортсмены лидировали.

Тур де Франс. Вторая победа Грейпеля на этапе
Немец Андре Грейпель из команды Lotto-Belisol победил на 5-м этапе шоссейной престижной многодневной велогонки «Тур де Франс» между городами Руан и Сент-Кентин, преодолев дистанцию 196,5 км за 4 часа 41 мин. 28 сек. Испанец Оскар Фрейре из российской команды «Катюша» занял 7-е место, а его партнер Денис Меньшов остался шестым в общем зачете… Это вторая победа Грейпеля на этапе нынешнего «Тура».

Олимпийский чемпион Захаров — 7-й на полуторке на 2-м этапе КМ по шорт-треку
Олимпийский чемпион Сочи-2014 в эстафете Руслан Захаров финишировал седьмым в финале бега на 1500 м на втором этапе Кубка мира по шорт-треку в Торонто (Канада).