Теннисистка Павлюченкова впервые пробилась в четвертьфинал US Open

Павлюченкова ( 17-й номер посева ), обыграв итальянку Франческу Скьявоне ( 7 ) в трех сетах, вышла в четвертьфинал турнира, где сразится с Уильямс ( 28 ). Американка, за год лечения основательно соскучившаяся по теннису, в четырех матчах в Нью-Йорке не отдала соперницам ни единого сета.

Россиянка Анастасия Павлюченкова впервые в карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису. В матче 4-го круга «US Open» 20-летняя уроженка Самары обыграла итальянку Франческу Скьявоне.

Встреча четвертого раунда с итальянкой Франческой Скьявоне закончилась в пользу 20-летней уроженки Самары & ndash; 5:7, 6:3, 6:4. Анастасия, посеянная в Нью-йорке под 17-м номером, уступила Скьявоне ( 7 ) по количеству активно выигранных мячей ( 30 против 38 ), но совершила меньше невынужденных ошибок ( 46 против 49 ).

Макарова и Веснина вышли в полуфинал US Open
Каролина Возняцки и Пэн Шуай добились уверенных побед и пробились в полуфинал US Open. Роджер Федерер и Томаш Бердых прошли дальше.

Азаренко пробилась в четвертьфинал Australian Open
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира Australian Open-2012. В одной восьмой финала посеянная третьей Азаренко взяла верх над чешкой Иветой Бенешовой со счетом 6:2, 6:2. Следующей соперницей белорусской теннисистки станет победитель пары Агнешка Радванска — Юлия Гергес.

Итальянка Пеннетта вышла в четвертьфинал US Open
Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США, проходящего в Нью-Йорке.

Макарова и Веснина пробились в финал US Open
Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в финал Открытого чемпионата США по теннису в женском парном разряде.

Звонарева и Павлюченкова не смогли пробиться в полуфинал US Open
Фавориты Открытого чемпионата США по теннису серб Новак Джокович и датчанка Каролин Возняцки вышли в полуфинал турнира, проходящего в эти дни в Нью-Йорке. Лидеры мирового рейтинга поборются за главные призы последнего в сезоне турнира «Большого шлема».