Серена Уильямс обыграла Ану Иванович в четвертом круге US Open

Серена Уильямс обыграла Ану Иванович в четвертом круге US OpenВстреча четвертого раунда с итальянкой Франческой Скьявоне закончилась в пользу 20-летней уроженки Самары & ndash; 5:7, 6:3, 6:4. Анастасия, посеянная в Нью-йорке под 17-м номером, уступила Скьявоне ( 7 ) по количеству активно выигранных мячей ( 30 против 38 ), но совершила меньше невынужденных ошибок ( 46 против 49 ).

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США, обыграв в трех сетах в матче четвертого круга представительницу Италии Франческу Скьявоне. 20-летняя теннисистка хорошо выглядела в первом сете и повела 5:3, но затем не смогла справиться с волнением и уступила четыре гейма подряд, а с ними и сет.

1. Нью-Йорк неприветливо встретил чемпионок US Open-2011 оказался крайне неудачным для чемпионок предыдущих турниров «Большого шлема» этого сезона. Правда, одну из них, Ким Клейстерс, Открытый чемпионат США потерял ещё до своего старта – действующая чемпионка турнира и победительница Australian Open-2011 снялась из-за травмы.

Энди Маррей вышел в четвертый круг US Open
Британский теннисист Энди Маррей вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США (общий призовой фонд — $46,3 млн), который проходит в Нью-Йорке.

Российские теннисисты одержали четыре победы в первом круге US Open
В первом круге Открытого чемпионата США российские теннисисты одержали четыре победы в четырех поединках.

Кузнецов проиграл Монфису в четвертом круге Australian Open
Россиянин Андрей Кузнецов не сумел выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, проиграв французскому теннисисту Гаэлю Монфису со счетом 5:7, 6:3, 3:6, 6:7 (4:7). Теннис. Australian Open. Мужчины. Четвертый круг.

Серена Уильямс обошла Федерера на турнирах «Большого шлема»
Первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс побила рекорд швейцарца Роджера Федерера по количеству выигранных матчей на турнирах «Большого шлема».