Сборная России завершила первый этап Евробаскета без поражений Победный бросок совершил капитан команды Сергей Моня. Перед заключительной атакой впереди были словенцы — 64:63, однако в этот момент, за семь секунд до конца встречи, Блатт взял тайм-аут, объяснив россиянам, что необходимо сделать. Бросок капитана россиян за 0,2 секунды до финальной сирены впервые в матче вывел команду вперед и принес ей победу — 65:64. Российская сборная финишировала на первом месте в группе, не потерпев ни одного поражения на первом этапе Евробаскета. Защитник сборной России Виталий Фридзон стал автором победной голевой передачи в 5-м матче группового раунда чемпионата Европы-2011 со Словенией ( 65:64 ). Фото с сайта lenta.ru МАТЧ, Группа, Поражение, Евробаскет, Защитник

Сборная России завершила первый этап Евробаскета без поражений

Сборная России завершила первый этап Евробаскета без пораженийПобедный бросок совершил капитан команды Сергей Моня. Перед заключительной атакой впереди были словенцы — 64:63, однако в этот момент, за семь секунд до конца встречи, Блатт взял тайм-аут, объяснив россиянам, что необходимо сделать.

Бросок капитана россиян за 0,2 секунды до финальной сирены впервые в матче вывел команду вперед и принес ей победу — 65:64. Российская сборная финишировала на первом месте в группе, не потерпев ни одного поражения на первом этапе Евробаскета.

Защитник сборной России Виталий Фридзон стал автором победной голевой передачи в 5-м матче группового раунда чемпионата Европы-2011 со Словенией ( 65:64 ).

Россия прошла групповой этап Евробаскета без потерь
Групповой раунд чемпионата Европы по баскетболу российская команда прошла без поражений. В третьем туре второго группового этапа наша команда обыграла сборную Македонии.