Россияне обыграли Канаду со счетом 5:2

Россия обыграла Канаду в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею. 20 мая в матче четвертьфинала Чемпионата Мира по хоккею сборная России взяла реванш и разгромила хоккеистов Канады со счетом 5:2 и вышла в полуфинал Чемпионата Мира.

После второго периода счет в матче за выход в полуфинал чемпионата мира по хоккею-2010 между сборными России и Канады был 3:0 в пользу россиян.

Напомним, голы забили Максим Афиногенов 20', Павел Дацюк 22', Евгений Малкин 38', Сергей Федоров 48', Джон Таварес 54', Мэтт Дюшен 60'.

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что встреча с канадцами в четвертьфинале мирового первенства это его судьба.

Таким образом, россияне смогли выйти в полуфинал чемпионата мира по хоккею.

Аудио

Французы разгромили швейцарцев со счетов 5:2
Футболисты сборной Франции нанесли крупное поражение команде Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии и обеспечили себе выход в плей-офф ЧМ-2014.

Сборная Россия по хоккею обыграла Швецию со счетом 3:2
Сборная России одержала победу над командой Швеции во втором матче на Кубке Первого канала.

Сборная США одержала победу над Словакией со счетом 5:4
Сборная США в заключительном матче группового турнира чемпионата мира в овертайме обыграла Словакию со счетом 5:4 и лишила Россию шансов на первое место в группе B.

Сборная России по хоккею обыграла Швецию со счетом 3:2
Счет в матче матче Кубка Первого канала открыли шведы на 14-й минуте (шайбу забросил Том Ванделль). Спустя четыре минуты Максим Чудинов сравнял счет.