Левон Аронян с Владимиром Крамником поделил второе место Вторая — армянка Элина Даниелян — 3.5 очка, на третьем месте россиянка Татьяна Косинцева — 2.5 очка, последней финишировала Хумпи Конеру из Индии — 2 очка. Завершил соревновательную программу парный блиц, в котором Крамник и Косинцева составили команду России, Аронян и Даниелян — команду Армении, Ананд и Конеру — команду Индии, Карлсен и Чмилите — команду Европы. Ананд выиграл турнир по быстрым шахматам в Москве, набрав 4,5 очка из 6. Второе и третье места поделили россиянин Владимир Крамник и армянин Левон Аронян. Четверку участников турнира замкнул норвежец Магнус Карлсен, набравший полтора очка. В программе Мемориала, посвященного 100-летию известного шахматиста, экс-чемпиона мира М. М. Ботвинника, состоялось вручение шахматного Оскара за 2010 год Магнусу Карлсену, занимающего первую строчку международного рейтинга ФИДЕ. ОЧКО, Команда, Аронянин, Индия, Косинцев

Левон Аронян с Владимиром Крамником поделил второе место

Левон Аронян с Владимиром Крамником поделил второе местоВторая — армянка Элина Даниелян — 3.5 очка, на третьем месте россиянка Татьяна Косинцева — 2.5 очка, последней финишировала Хумпи Конеру из Индии — 2 очка. Завершил соревновательную программу парный блиц, в котором Крамник и Косинцева составили команду России, Аронян и Даниелян — команду Армении, Ананд и Конеру — команду Индии, Карлсен и Чмилите — команду Европы.

Ананд выиграл турнир по быстрым шахматам в Москве, набрав 4,5 очка из 6. Второе и третье места поделили россиянин Владимир Крамник и армянин Левон Аронян. Четверку участников турнира замкнул норвежец Магнус Карлсен, набравший полтора очка.

В программе Мемориала, посвященного 100-летию известного шахматиста, экс-чемпиона мира М. М. Ботвинника, состоялось вручение шахматного Оскара за 2010 год Магнусу Карлсену, занимающего первую строчку международного рейтинга ФИДЕ.

Левон Аронян сохранил третью позицию в рейтинге ФИДЕ
Вторую строчку занимает чемпион мира индиец Вишванатан Ананд, потерявший за истекший период шесть баллов ( 2811 ), а третью — армянин Левон Аронян — 2802 ( — 5 ). Крамник за два месяца прибавил девять очков, достигнув отметки 2800 пунктов.

Виталий Кличко сыграл вничью в шахматы с Владимиром Крамником
Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко провел шахматную партию с экс-чемпионом мира Владимиром Крамником, сообщает украинское издание Segodnya.ua. Поединок прошел в австрийских Альпах, где Кличко-старший готовится к защите своего боксерского титула. «Крамник перед тем, как поставить мне шах, предложил ничью. Я согласился» — рассказал после партии Кличко. Виталий Кличко проведет поединок против немца Мануэля Чара 8 сентября в московском спорткомплексе «Олимпийский».