Уколова и Васина выиграли чемпионат России по пляжному волейболу

Уколова и Васина выиграли чемпионат России по пляжному волейболуВ Анапе подвели итоги чемпионата России по пляжному волейболу среди женщин. Анастасия Васина и Евгения Уколова, представляющие местный клуб «ВолейГрад», в финале обыграли Викторию Демирчову и Елизавету Рябову из московской школы высшего спортивного мастерства «Измайлово».

В субботу вечером стали известны имена всех медалисток женского Финала чемпионата России по пляжному волейболу сезона 2011 года. На этот раз российское первенство обрело новых победительниц — спустя два года золотую медаль вновь завоевала Евгения Уколова, в паре с Анастасией Васиной.

Бронзовые медали завоевали прошлогодние чемпионки и обладательницы Кубка России, лидеры российского рейтинг-листа — Екатерина Хомякова и Анна Возакова из клуба Обнинск.

Подмосковное «Динамо» выиграло чемпионат России по мини-футболу
Подмосковное «Динамо» на своем площадке в овертайме одолело «Газпром-Югру» в пятом матче финальной серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу. Встреча завершилась со счетом 5:2 ОТ. Мини-футбол. Чемпионат России.

27 мая в Москве стартует чемпионат России по пляжному теннису
Участие в турнире примут более 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Саратова, Рыбинска, Ярославля и других городов страны.

Елена Радионова выиграла чемпионат России по фигурному катанию
Тем временем Липницкая только 9-я, а в парном катании первое место заняли Столбова и Климов.

«Зенит» выиграл чемпионат России по футболу
Питерский «Зенит» выиграл чемпионат России по футболу. Чемпионский титул по итогам сезона-2011/12 питерцы обеспечили себе после победы в матче 41-го тура первенства страны с московским «Динамо». На своем поле «Зенит» выиграл со счетом 2:1. Голы в составе питерского клуба забили Роман Широков и Александр Кержаков. Широков открыл счет на 30-й минуте с передачи Андрея Аршавина. На 36-й минуте Кержаков реализовал пенальти.

Братья Ингроссо выиграли этап ЧЕ по пляжному волейболу в Юрмале
Итальянцы Маттео и Паоло Ингроссо победили на этапе чемпионата Европы по пляжному волейболу в Юрмале. В финале итальянский дуэт обыграл французов Юсефа Кру и Эдуарда Роулансона.