Звонарева вышла в четвертьфинал US Open

Звонарева вышла в четвертьфинал US OpenВ матче четвертого круга Кириленко ( 25-й номер посева ) уступила австралийке Саманте Стосур, девятой ракетке турнира. Основная борьба завязалась во второй партии, которая длилась 1 час 24 минуты, завершившись самым длинным тай-брейком за всю историю женских турниров Большого Шлема.

В воскресенье на кортах Нью-Йорка сыграли трое россиян, но лишь вторая ракетка мира Вера Звонарева сумела выйти в четвертьфинал US Open.

В поединке 4-го круга Открытого чемпионата США по теннису россиянка в двух партиях уверенно обыграла немку Сабин Лисицки – 6:2, 6:3. За выход в полуфинал Вера Звонарёва поспорит с Самантой Стосур из Австралии, которая сегодня выбила из борьбы другую россиянку Марию Кириленко.

Шарапова вышла в четвертьфинал Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова (5-й номер посева) вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертом круге она в упорной борьбе переиграла швейцарку Белинду Бенчич (12).

Итальянка Пеннетта вышла в четвертьфинал US Open
Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США, проходящего в Нью-Йорке.

Макарова и Веснина вышли в полуфинал US Open
Каролина Возняцки и Пэн Шуай добились уверенных побед и пробились в полуфинал US Open. Роджер Федерер и Томаш Бердых прошли дальше.