IndyCar: Уилл Пауэр выиграл гонку в Балтиморе

IndyCar: Уилл Пауэр выиграл гонку в БалтимореЛидер чемпионата Дарио Франкитти долгое время ехал вторым, однако задержка на последнем пит-стопе отбросила шотландца на четвертую строчку. Основным событием заезда стал массовый завал на 38-м круге.

В Балтиморе состоялся очередной этап чемпионата IndyCar. По итогам гонки победу одержал Уилл Пауэр, вторым финишировал Ориол Сервиа, а замкнул тройку лидеров Тони Канаан.

В Балтиморе прошли субботние тренировки серии IndyCar, где лучшее время на круге показал австралийский гонщик Уилл Пауэр. Второе время продемонстрировал Дарио Франкитти, а третье — Грэм Рэйхал.

Пауэр выиграл гонку серии IndyCar в Элкхарт-Лейк
Вторым финишировал Тони Канаан. Третье место занял Грэм Рейхол. Бывший пилот Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя стал седьмым. Россиянин Михаил Алешин занял 16 место. IndyCar. Элкхарт-Лейк.

Ферстаппен: Феттель хотел выиграть гонку в первом повороте, это смешно
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен раскритиковал Себастьяна Феттеля за его манёвр на старте Гран-при Малайзии, в котором помимо Феттеля и Ферстаппена, пострадал Нико Росберг.

«Тинькофф» выиграла гонку в Хорватии
Российская велокоманда «Тинькофф» победила в гонке с раздельным стартом на пятом этапе международной многодневки «Тур Хорватии». Второй стала ещё один российский коллектив — «Газпром-Русвело.

Хэмилтон выиграл гонку в Абу-Даби
Британский гонщик команды McLaren Льюис Хэмилтон одержал победу на «Гран-при Абу-Даби», показав время гонки – 1:37.11, 886. Вторым на финише был испанец Фернандо Алонсо из Ferrari ( + 8,4 ), третьим стал партнер Хэмилтона по команде – британец Дженсон Баттон ( + 25,8 ).

Росси выиграл гонку «500 миль Индианаполиса»
Бывший пилот Формулы-1 Александер Росси одержал победу в гонке «500 миль Индианаполиса» серии IndyCar. Вторым финишировал Карлос Муньос. Третьим стал Джозеф Ньюгарден.