Российская теннисистка Звонарёва вышла в четвертьфинал US Open

Российская теннисистка Звонарёва вышла в четвертьфинал US OpenЛисицки, безусловно, оказывала сопротивление, особенно когда она почти перестала ошибаться и взяла два гейма подряд. Однако, как говорят в подобных случаях, Вера контролировала ход партии — и спокойно довела дело до победы.

Матч второй ракетки мира Звонаревой с немкой Лисицки, которая «посеяна» в Нью-Йорке под 22-м номером, ожидался с определенной тревогой. Вера пока не набрала свою лучшую форму, а Сабине, напротив, выглядела в первую неделю турнира очень впечатляюще.

В женской сетке открытого чемпионата США по теннису определились первые четвертьфиналисты. Первой из россиянок в эту стадию вышла вторая ракетка мира Вера Звонарева, неожиданно легко обыгравшая 18-го номера рейтинга WTA Сабин Лисицки.

Шарапова вышла в четвертьфинал Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова (5-й номер посева) вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертом круге она в упорной борьбе переиграла швейцарку Белинду Бенчич (12).

Итальянка Пеннетта вышла в четвертьфинал US Open
Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США, проходящего в Нью-Йорке.

Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал US Open
Российская теннисистка Екатерина Макарова в четвертом круге Открытого чемпионата США переиграла представительницу Канады Эжени Бушар со счетом 7:6, 6:4. В 1/4 финала соперницей 17-й сеянной станет победительница пары Александра Крунич…

Макарова и Веснина вышли в полуфинал US Open
Каролина Возняцки и Пэн Шуай добились уверенных побед и пробились в полуфинал US Open. Роджер Федерер и Томаш Бердых прошли дальше.