Усэйн Болт завоевал "золото" чемпионата мира

Усэйн Болт завоевал 'золото' чемпионата мираВторыми стали французские спортсмены ( Тедди Тинмар, Кристоф Леметр, Янник Лесур и Джимми Вико ) — 38,20. Бронзу завоевали представители Сент-Киттса и Невиса ( Джейсон Роджерс, Ким Коллинз, Антуан Адам и Бриджеш Лоуренс ) — 38,49.

Лидер сборной Ямайки Усэйн Болт, ставший сегодня пятикратным чемпионом мира в составе эстафетного квартета 4х100 м, после финиша заявил, что концентрировался только на скорости бега. Напомним, что в Тэгу главный фаворит в беге на 100-метровке был дисквалифицирован из-за фальстарта, в беге на 200 метров Болт ожидаемо взял золото, а в эстафете ямайцы победили с мировым рекордом.

Ямайские бегуны установили мировой рекорд в эстафете 4x100 метров и завоевали золото в этом виде программы чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу. Ямайцы, в составе которых выступал трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт, финишировали с результатом 37,04 секунды.

Усэйн Болт завоевал "золото" на ЧМ по легкой атлетике в Москве
Легендарный ямайский бенун стал первым в беге на сто метров.

Россиянки взяли золото чемпионата мира по велоспорту
Российские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали золото чемпионата мира по велоспорту на треке в Лондоне в командном спринте. Россиянки проехали командный спринт в финале за 32,679 секунды.

Россиянка Кучина завоевала золото чемпионата мира в прыжках в высоту
Российская легкоатлетка Мария Кучина выиграла чемпионат мира в помещении в Польше.

Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг.

Саблистки сборной России завоевали золото чемпионата мира (ВИДЕО)
Саблистки сборной России завоевали золотые медали на чемпионате мира по фехтованию, который в эти дни проходит в Катании ( Италия ). В субботу россиянки в составе Софьи Великой, Екатерины Дьяченко, Юлии Гавриловой и Дины Галиакбаровой в финале взяли верх над сборной Украины — 45:43.