Тэйлор победил в тройном прыжке и принес сборной США 12-е золото на ЧМ

Американец Кристиан Тэйлор завоевал золотую медаль в тройном прыжке на чемпионате мира, который завершается в южнокорейском Тэгу. Тэйлор прыгнул на 17,96 метра в четвертом подходе, показав лучший результат сезона.

Еще один американец — Уилл Клейе — стал третьим.

Сегодня, 4 сентября, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит вечерняя программа девятого дня чемпионата мира по легкой атлетике. Американец Кристиан Тэйлор выиграл золото в тройном прыжке с лучшим результатом мирового сезона – 17,96 м. Серебро досталось британцу Филлипсу Айдову ( 17,77 ), бронза – американцу Уиллу Клэйе ( 17,50 ).

Адамс победил в тройном прыжке на этапе «Бриллиантовой Лиги»
Российский легкоатлет Люкман Адамс одержал победу в тройном прыжке на этапе «Бриллиантовой лиги», который проходит в Шанхае. Адамс выиграл результатом 17,10 м. Серебро у кубинца Лазаро Мартинеса (16,76).

Федоров выиграл в тройном прыжке на 3-м этапе Гран-при
Алексей Федоров одержал победу в тройном прыжке на третьем этапе зимнего Гран-при России по легкой атлетике и 35-м Мемориале Владимира Дьячкова и Николая Озолина в Москве.

Сборная США выиграла командную гонку на ЧМ по бобслею и…
Сборная США впервые в истории стала победителями командной гонки на чемпионате мира по бобслею и скелетону, проходящему в Лейк-Плэсиде. Первый состав американской сборной, в который вошли скелетонисты Мэттью Энтуан и Кэйти Юлендер, а также бобслеисты Элана Майерс/Эмили Азеведо и Стивен…

Легкоатлет США завоевал золото Олимпийских игр в тройном прыжке
Американский легкоатлет Кристиан Тэйлор завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в тройном прыжке.

Россияне Адамс и Сорокин остались без наград в тройном прыжке на ЧМ в Пекине
Американец Кристиан Тэйлор завоевал золото в тройном прыжке на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Серебро досталось кубинцу Педро Пабло Пичардо, а бронза — португальцу Нельсону Эворе.