Чемпионат мира завершился рекордом ямайских бегунов

Чемпионат мира завершился рекордом ямайских бегуновМужская сборная Ямайки в составе Несты Картера, Майкла Фратера, Йохана Блэйка и Усэйна Болта выиграла эстафету 4 × 100 метров на чемпионате мира в корейском Тэгу, установив мировой рекорд — 37,04 секунды.

Чемпионат мира Тэгу, Южная Корея Мужчины 4х100 м 1. Ямайка (Неста Картер, Майкл Фрэйтер, Йохан Блэйк, Усэйн Болт) – 37,04 (мировой рекорд) 2. Франция – 38,2 3. Сент-Киттс и Невис – 38,49 4. Польша – 38,5 5. Италия – 38,96 6. Тринидад и Тобаго – 39,01 Сборные США и Великобритании не финишировали.

Бегун сборной США Дэрвис Паттон упал на предпоследнем вираже — и золото досталось сборной Ямайки практически без борьбы. Попутно с золотой медалью ямайцы установили новый рекорд мира — 37,04.

Гандболистки РФ вышли в 1/2 финала чемпионата мира
Российские гандболистки одержали победу со счетом 24:19 над сборной Франции в матче 1/4 финала чемпионата мира среди девушек до 18 лет, который проходит в Словакии, и вышли в 1/2 турнира.

На чемпионате мира в Казани Сильченко принес России первую в истории медаль в хайдайвинге
6 августа пройдет день "Сухого" на ЧМ-2015 в Казани: будут разыграны 5 комплектов медалей в плавании.

Легкая атлетика: кому чемпионат мира по силам?
Если подгонять результаты, показанные латвийскими легкоатлетами в 2014 году, то норматив покорился бы только некоторым: в женском марафоне Елене Прокопчук и Аните Кожемяке, а у мужчин Валерию Желноровичу, в семиборье…

Мустафина выиграла бронзу чемпионата мира в Китае в упражнении на бревне
В Китае проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике. Россиянка Алия Мустафина выиграла бронзовую награду в упражнении на бревне. На высшую ступень пьедестала поднялась американка Симона Байлс.

Коблова пробилась в полуфинал чемпионата мира по борьбе
В Ташкенте (Узбекистан) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Россиянка Валерия Коблова, выступающая в весовой категории до 58 кг, вышла в полуфинал соревнований, победив Элиф Есилирмак из Турции.