Мо Фара выиграл золото чемпионата мира в беге на 5000 метров

Британец Мо Фара выиграл забег, показав время 13.23, 36. Американец Бернард Лагат проиграл ему 0,28 секунды.

Сегодня, 4 сентября, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит вечерняя программа девятого дня чемпионата мира по легкой атлетике. В беге на 5000 м чемпионом мира стала Мохамед Фара из Великобритании, преодолев дистанцию за 13 минут 23,36 секунды.

На чемпионате мира в Тэгу завершился финальный забег на 5000 метров у мужчин. Чемпионский титул завоевал Мохаммед Фара из Великобритании с результатом 13 минут 23.36 секунды.

Лидер сборной РФ в беге на 800 метров пропустит олимпийский сезон
Лидер мужской сборной России в беге на 800 метров Константин Толоконников принял решение пропустить чемпионат России в Чебоксарах и не будет выступать на других соревнованиях в этом сезоне.

Латвийский город Даугавпилс претендует на проведение чемпионата мира по бегу на 100 км
8 декабря с рабочим визитом в Даугавпилсе побывал президент Международной ассоциации бегунов на супердлинные дистанции Дирк Струман из Бельгии, сообщает сайт Даугавпилса Gorod.lv. Дирк Струман познакомился с возможностями города организовать…

Шона Миллер завоевала золото Олимпиады в беге на 400 метров
Представительница Багамских островов Шона Миллер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 49,44 секунды.