Кениец Кируи одержал победу в марафоне на ЧМ по легкой атлетике

29-летний кениец Абель Кируи защитил свой титул чемпиона мира на марафонской дистанции, повторив свой успех двухлетней давности. Как известно, в Берлине Кируи победил с рекордом чемпионатов мира ( 2:06.54 ).

Кениец Абель Кируи стал обладателем золота чемпионата мира по легкой атлетике в Тэгу в марафоне. Кениец пробежал классическую дистанцию за 2 часа 7 минут 38 секунд.

На чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу стартует последний день соревнований. В воскресенье будет разыграно семь комплектов медалей.

Россияне стали лучшими на ЧМ по легкой атлетике, победив США в общем зачете
В финальный день спортивного состязания Мария Савинова завоевала «серебро» в забеге на 800 метров, а Мария Абакумова стала бронзовым призером в соревнованиях по метанию диска.

Россия немного улучшила свои позиции на ЧМ по легкой атлетике в Пекине
Сегодня прыгуньи в высоту Анна Чичерова и Мария Кучина сделают всё возможное, чтобы принести российской сборной еще одно "золото".

Россия всё ещё остаётся с одной медалью на ЧМ по легкой атлетике
Сегодня в рамках мирового первенства будет разыграно четыре комплекта наград.

Россиянин Сергей Шубенков завоевал первое "золото" на ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине
Российскому спортсмену не было равных в забеге на 110 м с барьерами.

Денис Кудрявцев принёс сборной России первую медаль на ЧМ по лёгкой атлетике
26 августа 2015 в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.