Вуэльта 2011. 13-й этап. Альбазини приносит вторую победу HTC-Highroad

Вуэльта 2011. 13-й этап. Альбазини приносит вторую победу HTC-HighroadЭтап характеризовался многочисленными атаками, одна из которых завершилась массовым отрывом из 27 гонщиков, в число которых вошли Даниэль Морено и Альберто Лосада из команды «Катюша». Несмотря на все попытки основной группы догнать беглецов, отрыву удалось добраться до финиша и разыграть победу, которая досталась Микаэлю Албазини из «HTC-Хайроуд».

Морено был третьим в компании гонщиков, опередивших пелетон на 1 мин. 33 сек Хоаким Родригес занял лишь 32-е место и в общем зачете уступает тому же Морено более минуты. Лучшим из россиян на 13-м этапе был Денис Меньшов из команды Geox-TMC, который приехал на финиш в шестом десятке гонщиков.

Швейцарский гонщик Михаэль Альбасини из команды HTC-Highroad выиграл 13-й этап веломногодневки «Вуэльта». Альбасини преодолел 158,2 километра за 4 часа 19 минут и 39 секунд.

Каргинов выиграл 13-й этап Дакара-2012 в зачете грузовиков
Российский гонщик «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов выиграл 13-й этап ралли-марафона «Дакар-2012» в зачёте грузовиков. Второе место занял бразилец Андре Де Азеведо («Татра»), третьим стал голландец Ханс Стейси («Ивеко»).

Петер Саган выиграл 21-й этап "Вуэльты", Кобо победил в общем зачете
Словак Петер Саган выиграл заключительный 21-й этап многодневной велогонки «Вуэльта» по дорогам Испании, а испанец Хуан Хосе Кобо победил в общем зачете. Петер Саган в заключительном велопробеге до Мадрида обогнал победителя 20-го этапа гонки — Даниэле Беннати.

Верслёйс выиграл 12-й этап «Дакара» среди грузовиков, Николаев — 8-й
Голландский гонщик Питер Верслёйс на грузовике «МАН» выиграл предпоследний этап «Дакара»-2016.

Куделка выиграл 2-й старт на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в Саппоро
Чех Роман Куделка победил во втором старте на 13-м этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Саппоро (Япония).