Поул на Гран-при Сан-Марино стал для Стоунера 30-м в MotoGP

Поул на Гран-при Сан-Марино стал для Стоунера 30-м в MotoGPКейси Стоунер выиграл 30-ю поул-позицию в своей карьере сегодня на квалификации Гран-При Сан-Марино в Misano World Circuit. Важно, что он не только стал самым быстрым пилотом дня, но и значительно улучшил собственный абсолютный рекорд Мизано 2008 года.

К середине сессии положение лидеров было следующим: Лоренсо, Педроса и Стоунер. Дани еще раз попробовал собрать несколько быстрых кругов и почти достал Лоренсо, между ними было чуть больше пяти сотых.

Второе время продемонстрировал испанец Дани Педроса ( Dani Pedrosa ) из команды Repsol Honda — на 0.099 секунды отстал он от Кейси. Третье время показал чемпион мира 2010 года испанец Хорхе Лоренсо ( Jorge Lorenzo ) из команды Yamaha Factory Racing, + 0.323.

Даниил Квят занят третье место на Гран-при Китая
В Китае завершился третий этап «Формулы-1», и у российских любителей «королевских гонок» есть повод для радости. Наш Даниил Квят, выступающий за «Ред Булл», пришел к финишу третьим.

Уали Куржев выступил на Гран-при Грузии
В столице Грузии Тбилиси 25 марта стартовали престижные международные соревнования по дзюдо серии Гран-при.

Петров извинился перед Шумахером за инцидент на Гран-при Кореи (ВИДЕО)
Российский пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров извинился перед Михаэлем Шумахером за столкновение на Гран-при Кореи, сообщает официальный сайт чемпионата «Формулы-1». Инцидент произошел на 16-м круге гонки, когда Петров ошибся на торможении и влетел в заднее антикрыло «Мерседеса» семикратного чемпиона мира.

Гран-при Сингапура. Гонка. Начало текстовой трансляции — 15:00 мск
В воскресенье пройдет гонка 15-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Сингапура. Пилотам предстоит преодолеть 60 кругов по городской трассе Марина Бей. Общая протяженность дистанции — более 308 километров.

«Ред Булл» заменит Квята на Ферстаппена уже на Гран-при Испании
Команда чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Ред Булл» может заменить российского пилота Даниила Квята на голландца Макса Ферстаппена из «Торо Россо» уже на Гран-при Испании, который пройдет…