Усэйн Болт завоевал золото чемпионата мира в беге на 200 метров

Усэйн Болт завоевал золото чемпионата мира в беге на 200 метровЯмайский бегун Усэйн Болт завоевал золотую медаль чемпионата мира в беге на 200 метров. В субботу Болт преодолел дистанцию за 19,40 секунды, показав лучший результат сезона в мире.

Болт во второй раз подряд стал чемпионом мира на 200-метровке, всего же в копилке 25-летнего спортсмена четыре награды высшего достоинства, выигранные на мировых первенствах.

Второе место занял американец Уолтер Дикс с результатом 19,70 секунды, третьим стал француз Кристоф Лемэтр со временем 19,80 секунды. Напомним, что Болт не сумел завоевать медаль в беге на 100 м из-за фальстарта в финальном забеге.

Усэйн Болт завоевал "золото" на ЧМ по легкой атлетике в Москве
Легендарный ямайский бенун стал первым в беге на сто метров.

Усэйн Болт выступил против обнуления рекордов в легкой атлетике
Ямайский спринтер Усэйн Болт выступил против обнуления рекордов в легкой атлетике. Об этом он сообщил в интервью агентству Reuters.

Россиянка Кучина завоевала золото чемпионата мира в прыжках в высоту
Российская легкоатлетка Мария Кучина выиграла чемпионат мира в помещении в Польше.

Болт пожаловался на старость
Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт после победы на дистанции 200 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро рассказал, что столкнулся во время забега с серьезными трудностями.