Немец Де Зордо выиграл чемпионат мира в метании копья, Тарабин — 10-й

Немец Де Зордо выиграл чемпионат мира в метании копья, Тарабин — 10-йГильермо Мартинес ( Куба ) – 84,30 … 6. Роман Авраменко ( Украина ) – 82,51.

Немецкий спортсмен Маттиас Де Зордо стал победителем чемпионата мира по легкой атлетике в метании копья с результатом 86,27 м. Лучший результат среди россиян показал Дмитрий Тарабин, ставший 10-м.

Сегодня, 3 сентября, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит вечерняя программа восьмого дня чемпионата мира по легкой атлетике. Немец Маттиас де Зордо победил в метании копья, отправив снаряд в первой попытке на 86,27 м. Серебро выиграл норвежец Андреас Торкильдсен ( 84,78 ), бронзу – кубинец Гильермо Мартинес ( 84,30 ).

Липницкая: не было шанса выиграть чемпионат мира у Асады в Японии
Российская фигуристка Юлия Липницкая считает, что шансов выиграть чемпионат мира в Японии у неё не было. Напомним, победила японка Мао Асада, Липницкая стала второй. «Вы разницу в баллах видели?

Россиянка Кучина завоевала золото чемпионата мира в прыжках в высоту
Российская легкоатлетка Мария Кучина выиграла чемпионат мира в помещении в Польше.

Российские шпажистки выиграли чемпионат мира в командном турнире
Российские шпажистки Виолетта Колобова, Яна Зверева, Любовь Шутова и Татьяна Гудкова выиграли золотые медали чемпионата мира по фехтованию в Казани.

Россия впервые в истории выиграла чемпионата мира по пляжному футболу
Президент московского пляжного «Локомотива» Виталий Погодин прокомментировал победу сборной России на Кубке мира в итальянской Равенне, отметив, что на трибунах местного стадиона болельщики выражали удивление по поводу игры российской команды против сборной Бразилии в финале турнира.

Эрикссон: «Через 15-20 лет Китай способен выиграть Чемпионат мира»
Шведский специалист восхищён развитием футбола в азиатской стране. Бывший наставник сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон сейчас работает в Китае, где тренирует один из местных клубов.