Кениец Кипроп выиграл «золото» на дистанции 1500 м

На чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу стали известны обладатели медалей в беге на 1500 м среди мужчин. Первым пересек финишную линию кениец Асбель Кипроп ( 3.35, 69 ), вторым – его соотечественник Силас Киплагат ( 3.35, 92 ), а третье место занял представитель США Мэттью Сентровитц ( 3.36, 08 ).

Второе место занял еще один представитель Кении Силас Киплагат, бронза досталась американцу Мэтью Чентровиц. Таким образом, сборная Кении, в активе которой теперь шесть золотых наград вернула себе вторую строчку в общекомандном зачете.

Сегодня, 3 сентября, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит вечерняя программа восьмого дня чемпионата мира по легкой атлетике. Кениец Асбель Кипроп выиграл золото в беге на 1500 м с результатом 3 минуты 35,69 секунды.

Скобрев выиграл серебро ЧМ на дистанции 1500 м
Лидер сборной России по конькобежному спорту Иван Скобрев завоевал серебряную медаль чемпионата мира в голландском Херенвене на дистанции 1500 м. 29-летний хабаровчанин показал время 1 минута 46,49 секунды, уступив победителю Денни Моррисону из Канады 0,05 секунды. Завоевавший бронзовую награду норвежец Хавард Бокко, являющийся прошлогодним чемпионом на этой дистанции, проиграл Скобреву 0,01 секунды.

Шихова выиграла ЧР по конькобежному спорту на дистанции 1500 м
По сообщению пресс-службы Союза конькобежцев России, в женской дистанции на 3000 метров лучшее время показала череповчанка Евгения Дмитриева. Она установила рекорд катка — 4 минуты 14 секунд, обойдя Ольгу Граф и призера Олимпийских игр Екатерину Лобышеву.

Конькобежцы Юсков и Грязцов выступят на первых этапах КМ на дистанции 1500 м
Российские конькобежцы Денис Юсков и Сергей Грязцов завоевали право выступить на стартовых этапах Кубка мира.

Ефимова завоевала золото на дистанции 100 м брассом на домашнем ЧМ
Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала золото на дистанции 100 м брассом в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Сунь Янь выиграл «золото» на дистанции 400 м вольным стилем
КАЗАНЬ, 2 авг — Р-Спорт. Китайский пловец Сунь Ян завоевал золото на дистанции 400 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.