Кениец Кипроп выиграл «золото» на дистанции 1500 м На чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу стали известны обладатели медалей в беге на 1500 м среди мужчин. Первым пересек финишную линию кениец Асбель Кипроп ( 3.35, 69 ), вторым – его соотечественник Силас Киплагат ( 3.35, 92 ), а третье место занял представитель США Мэттью Сентровитц ( 3.36, 08 ). Второе место занял еще один представитель Кении Силас Киплагат, бронза досталась американцу Мэтью Чентровиц. Таким образом, сборная Кении, в активе которой теперь шесть золотых наград вернула себе вторую строчку в общекомандном зачете. Сегодня, 3 сентября, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит вечерняя программа восьмого дня чемпионата мира по легкой атлетике. Кениец Асбель Кипроп выиграл золото в беге на 1500 м с результатом 3 минуты 35,69 секунды. БЕГ, Кения, Кипроп, Асбель, Силас

Кениец Кипроп выиграл «золото» на дистанции 1500 м

На чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу стали известны обладатели медалей в беге на 1500 м среди мужчин. Первым пересек финишную линию кениец Асбель Кипроп ( 3.35, 69 ), вторым – его соотечественник Силас Киплагат ( 3.35, 92 ), а третье место занял представитель США Мэттью Сентровитц ( 3.36, 08 ).

Второе место занял еще один представитель Кении Силас Киплагат, бронза досталась американцу Мэтью Чентровиц. Таким образом, сборная Кении, в активе которой теперь шесть золотых наград вернула себе вторую строчку в общекомандном зачете.

Сегодня, 3 сентября, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит вечерняя программа восьмого дня чемпионата мира по легкой атлетике. Кениец Асбель Кипроп выиграл золото в беге на 1500 м с результатом 3 минуты 35,69 секунды.

Конькобежец Голубев победил на Универсиаде на дистанции 1500 м
В Алма-Ате (Казахстан) продолжается зимняя Универсиада. Российский конькобежец Кирилл Голубев завоевал золото на дистанции 1500 м. Вторым стал голландец Мартин ван Остен, третьим — японец Дзуни Мива. Зимняя Универсиада.

Скобрев выиграл серебро ЧМ на дистанции 1500 м
Лидер сборной России по конькобежному спорту Иван Скобрев завоевал серебряную медаль чемпионата мира в голландском Херенвене на дистанции 1500 м. 29-летний хабаровчанин показал время 1 минута 46,49 секунды, уступив победителю Денни Моррисону из Канады 0,05 секунды. Завоевавший бронзовую награду норвежец Хавард Бокко, являющийся прошлогодним чемпионом на этой дистанции, проиграл Скобреву 0,01 секунды.