Дубль Уэйна Руни помог Англии разгромить Болгарию

Дубль Уэйна Руни помог Англии разгромить БолгариюГлавный тренер сборной Англии Фабио Капелло похвалил своих подопечных после уверенной выездной победы над командой Болгарии в матче отборочного турнира Евро-2012. Англичане праздновали успех со счетом 3:0. Дублем отметился нападающий Уэйн Руни, еще один гол на счету защитника Гэри Кэйхилла.

Евро-2012 Отборочный турнир Группа G Болгария – Англия – 0:3 ( 0:3 ) Болгария: Михайлов, Иванов, Бандаловски ( Сармов, 46 ), Бодуров, Миланов, Занев, Георгиев, Ст. Петров, Попов ( Маркиньос, 81 ), М. Петров, Генков ( Божилов, 61 ).

Второй тайм англичане преимущественно оборонялись, окончательный результат не изменился, игра завершилась 0:3 в пользу родоначальников футбола. Сборная Болгарии потеряла шансы на выступление в финале чемпионата Европы — 2012, который пройдет на стадионах Польши и Украины.

Дубль Селезнева помог «Днепру» разгромить донецкий «Олимпик»
Дубль Евгения Селезнева помог «Днепру» разгромить донецкий «Олимпик» со счетом 5:0 в матче 20 тура украинской премьер-лиги. Матч проходил в Киеве с полным преимуществом команды Мирона Маркевича.

Уэйн Руни опередил Тьерри Анри
Форвард «Манчестер Юнайтед» установил рекорд английской футбольной премьер-лиги 176 голов, забитых за один клуб. Таков теперь новый рекорд английской премьер-лиги, который будет принадлежать 30-летнему нападающему «Манчестер Юнайтед» Уэйну Руни.

Сборная Англии выбрала лучшие голы Уэйна Руни из рекордных 50
Между тем главный тренер команды подарил Руни футболку сборной Англии с числом 50 в честь его рекорда.

Футбольная ассоциация Англии опротестовала дисквалификацию Уэйна Руни
Руни был удален на 74-й минуте отборочного матча чемпионата Европы 2012 года против сборной Черногории. Нападающий ударил сзади по ногам защитника нальчикского «Спартака» Миодрага Джудовича, за что получил красную карточку, а 13 октября контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА ужесточила стандартное наказание с одной до трех игр.