Сергей Бакулин завоевал золото в ходьбе на 50 километров

Сергей Бакулин завоевал золото в ходьбе на 50 километровСеребряную медаль завоевал также российский легкоатлет Денис Нижегородов, который на 51 секунду опередил представителя Австралии Джареда Таллента. Таким образом, наши ходоки повторили абсолютный рекорд, установленный ими два года назад в Берлине, выиграв все золотые медали в дисциплинах ходоков.

Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах — 2004 и Пекине-2008 31-летний Денис Нижегородов впервые выиграл медаль чемпионата мира. Российские мастера спортивной ходьбы завоевали в Тэгу шесть наград, три из которых золотые.

Российский легкоатлет Сергей Бакулин выиграл золотую медаль в ходьбе на 50 километров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Гимнаст Белявский завоевал золото в упражнениях на брусьях на ЧЕ
Россиянин Давид Белявский завоевал золото в упражнениях на брусьях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в швейцарском Берне. Его результат — 16,033 балла.

Аблязин завоевал золото в упражнениях на кольцах
Россиянин Денис Аблязин завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Мирового вызова по спортивной гимнастике, который проходит в Хорватии. Никита Нагорный завоевал пятое место.

Универсиада 2013: россиянки заняли весь пьедестал в ходьбе на 20 км
В четвертый день Всемирной универсиады-2013 в Казани разыгрываются 44 комплекта медалей. Россия сохраняет безусловное лидерство в общем командном зачёте.