Россиянка завоевала золото в метании копья на чемпионате мира

Россиянка завоевала золото в метании копья на чемпионате мираС результатом 71,99 метра Абакумова установила рекорд соревнований и опередила олимпийскую чемпионку Пекина Барбору Шпотакову из Чехии на 41 сантиметр. Третьей стала южноафриканка Сюнет Вильен.

На мгновение Шпотакова завладела лидерством, однако, сразу следом за ней Абакумова отправила копье на 71 м 99 см, установив рекорд чемпионатов мира. Последняя попытка расстановку в итоговой таблице не изменила — «золото» у Абакумовой.

Россиянка Мария Абакумова завоевала золотую медаль в метании копья на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в корейском Дэгу. Эта награда высшей пробы стала пятой для сборной России на этом турнире.

Немка Молитор победила в метании копья на ЧМ в Пекине
Немка Катрина Молитор стала чемпионкой мира по лёгкой атлетике в метании копья. Интересно, что представительница Германии вырвала победу в последней попытке.

Влодарчик стала первой в метании молота на ЧМ в Пекине
Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Анита Влодарчик из Польши выиграла золото в метании молота на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.

Немка завоевала золото в толкании ядра на ЧМ
Немка Кристина Шваниц завоевала золотую медаль в толкании ядра на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине. Шваниц в субботу послала снаряд на 20,37 метра.

Биатлонист Антон Бабиков завоевал золото в гонке преследования на чемпионате Европы.
Гараничев стал серебренным призером, а бронза достала немецкому спортсмену Флориану Графу.

Шипулин стал седьмым в масс-старте на чемпионате мира по биатлону
Словенец Яков Фак одержал победу в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в Финляндии.