Ямайка Кэмпбелл-Браун выиграла чемпионат мира в беге на 200 м

Ямайка Кэмпбелл-Браун выиграла чемпионат мира в беге на 200 мЯмайская спринтерша Вероника Кэмпбелл-Браун выиграла золото чемпионата мира в Тэгу, победив на дистанции 200 метров. Второй стала чемпионка мира на стометровке американка Кармелита Джетер, бронза также у представительницы США Эллисон Феликс.

Вероника Кэмпбелл-Браун с Ямайки стала победительницей чемпионата мира по легкой атлетике в Тэгу в беге на 200 м. В финале она показала время 22,22 секунды и опередила двух американок – Кармелиту Джетер ( 22,37 ) и Эллисон Феликс ( 22,42 ).

Сегодня, 1 сентября, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит утренняя программа шестого дня чемпионата мира по легкой атлетике.

Усэйн Болт вышел в финал Олимпийских игр в беге на 100 м
Шестикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт вышел в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 100 м. Он выиграл свой забег в полуфинале с результатом 9,86 секунды.

Кенийцы заняли весь пьедестал в беге на 3000 м с препятствиями на ЧМ
Кенийский бегун Эзекиль Кембои выиграл золотую медаль в беге на 3000 м с препятствиями на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.

Латвийский город Даугавпилс претендует на проведение чемпионата мира по бегу на 100 км
8 декабря с рабочим визитом в Даугавпилсе побывал президент Международной ассоциации бегунов на супердлинные дистанции Дирк Струман из Бельгии, сообщает сайт Даугавпилса Gorod.lv. Дирк Струман познакомился с возможностями города организовать…

Ушёл из жизни рекордсмен России в беге на 5000 м Валерий Абрамов
На 61-м году жизни скончался действующий рекордсмен России в беге на 5000 м Валерий Абрамов, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Болт вышел в полуфинал ОИ в беге на 100 м
Шестикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт вышел в полуфинал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 100 м. Он выиграл свой забег первого раунда с результатом 10,07 секунды.