Кенийка победила в беге на 5000 м

Кенийка победила в беге на 5000 мКенийка Вивиан Джепкемои Черуйот стала победительницей чемпионата мира по легкой атлетике в Тэгу в беге на 5000 м. В финале она показала результат 14 минут 55,36 секунды.

В беге на 5000 м два первых места заняли кенийки. Двукратной чемпионкой мира на этой дистанции стала Вивиан Джепкемой Черуйот ( 14.55, 36 ), серебро в активе Сильвия Джибивот Кибет ( 14.56, 21 ).

На чемпионате мира в Тэгу завершился финальный забег на 5000 метров у женщин. Свою вторую золотую медаль на этом чемпионате завоевала кенийская бегунья Вивиан Джепкемой Черуйот, пробежавшая дистанцию за 14 минут 55.36 секунды.

Ушёл из жизни рекордсмен России в беге на 5000 м Валерий Абрамов
На 61-м году жизни скончался действующий рекордсмен России в беге на 5000 м Валерий Абрамов, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Джан победила в беге на 10 000 м на ЧЕ
В Амстердаме (Нидерланды) стартовал чемпионате Европы по лёгкой атлетике. В беге на 10 000 м победу одержала представительница Турции Ясемин Джан с результатом 31.12,86. Второй стала Ана Дулсе Фелиш из…

Американки заняли весь пьедестал в беге на 100 м с барьерами
Представительницы США заняли весь пьедестал Олимпиады-2016 в беге на 100 м с барьерами. Золото завоевала Брианна Роллинз. Второй стала Ниа Эйли, замкнула тройку Кристи Кэстлин.

Усэйн Болт вышел в финал Олимпийских игр в беге на 100 м
Шестикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт вышел в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 100 м. Он выиграл свой забег в полуфинале с результатом 9,86 секунды.

Болт вышел в полуфинал ОИ в беге на 100 м
Шестикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт вышел в полуфинал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 100 м. Он выиграл свой забег первого раунда с результатом 10,07 секунды.