Россиянка выиграла "золото" чемпионата мира в метании копья

Россиянка выиграла 'золото' чемпионата мира в метании копьяНа Чемпионате мира в Южной Корее Россия в общекомандном зачете занимает 2-е место – в ее активе пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

С результатом 71,99 метра Абакумова установила рекорд соревнований и опередила олимпийскую чемпионку Пекина Барбору Шпотакову из Чехии на 41 сантиметр. Третьей стала южноафриканка Сюнет Вильен.

В южнокорейском Тэгу продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Россиянка Мария Абакумова выиграла золото в метании копья с результатом 71,99 м. Второе место заняла чешка Барбора Шпотакова ( 71,58 ), третье — Сунетт Вильжоен из ЮАР ( 68,38 ).

Россиянка Кучина завоевала золото чемпионата мира в прыжках в высоту
Российская легкоатлетка Мария Кучина выиграла чемпионат мира в помещении в Польше.

Евстюхина выиграла золото чемпионата мира в весовой категории до 75 кг (ВИДЕО)
По сумме двух движений белоруска Ирина Кулеша показала четвертый результат — 261 кг (121+140). Чемпионкой мира стала россиянка Надежда Евстюхина — 293 кг (130+163 — мировой рекорд в толчке), серебро у представительницы Казахстана Светланы Подобедовой — 287 кг (131+156), бронза у спортсменки из КНДР Ким Ун Жу — 265 кг (114+151), сообщает «Прессбол».

Россиянки взяли золото чемпионата мира по велоспорту
Российские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали золото чемпионата мира по велоспорту на треке в Лондоне в командном спринте. Россиянки проехали командный спринт в финале за 32,679 секунды.

Сашурин: на чемпионате мира в сборной Беларуси надежда только на Скардино
Трёхкратный чемпион мира по биатлону, чемпион Европы Вадим Сашурин рассказал, кто в отсутствие Дарьи Домрачевой станет лидером сборной Беларуси на чемпионате мира в Хольменколлене (Норвегия).