Кенийка Черуйот завоевала золото ЧМ в беге на 5000 м

Кенийка Вивиан Джепкемои Черуйот стала победительницей чемпионата мира по легкой атлетике в Тэгу в беге на 5000 м. В финале она показала результат 14 минут 55,36 секунды.

Второй стала ее соотечественница Сильвия Джебивотт Кибет, третье место заняла эфиопка Месерет Дефар. Отметим, что Черуйот стала второй женщиной в истории, которая сделала дубль на 5000 и 10000 м на одном чемпионате мира.

Россиянки Елена Задорожная и Елизавета Гречишникова вышли в финал в беге на 5000 м. Представительница ЦСК «Локомотив» Задорожная показала пятый общий результат ( 15.23, 90 ), Гречишникова – 14-й ( 15.35, 64 ).

Ушёл из жизни рекордсмен России в беге на 5000 м Валерий Абрамов
На 61-м году жизни скончался действующий рекордсмен России в беге на 5000 м Валерий Абрамов, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Кенийцы заняли весь пьедестал в беге на 3000 м с препятствиями на ЧМ
Кенийский бегун Эзекиль Кембои выиграл золотую медаль в беге на 3000 м с препятствиями на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.

Кудрявцев завоевал бронзу ЧЕ в беге на 400 м с барьерами
Россиянин Денис Кудрявцев завоевал бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате Европы в Цюрихе.

Шона Миллер завоевала золото Олимпиады в беге на 400 метров
Представительница Багамских островов Шона Миллер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 49,44 секунды.

Дибаба завоевала золото ЧМ по легкой атлетике
Гензебе Дибаба из Эфиопии завоевала золотую медаль в беге на 3000 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который завершился в американском Портленде.