Немец Шторль выиграл ЧМ в толкании ядра

3. Андрей Михневич (Белоруссия) – 21,40 В первую тройку сенсационно не попал ни один американец. Таким образом, сборная США продолжает выступать на этом турнире значительно ниже своего обычного уровня, хотя при этом остается лидером.

Сегодня, 2 сентября, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит вечерняя программа седьмого дня чемпионата мира по легкой атлетике. Немец Давид Шторль выиграл золото в толкании ядра с результатом 21,78 м, вырвав победу в последней попытке.

Белорусская женская эстафетная команда в беге 4х400 м вышла в финал чемпионата мира по легкой атлетике, который продолжается в южнокорейском Тэгу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Как информирует официальный сайт Белорусской федерации легкой атлетики, в квалификационных соревнованиях женской эстафеты 4х400 м было заявлено 20 команд, которые стартовали в трех забегах.

Немка завоевала золото в толкании ядра на ЧМ
Немка Кристина Шваниц завоевала золотую медаль в толкании ядра на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине. Шваниц в субботу послала снаряд на 20,37 метра.

Россиянка Колодко завоевала «бронзу» в толкании ядра
Российская легкоатлетка Евгения Колодко стала обладательницей бронзовой медали лондонской Олимпиады в толкании ядра. Результат российской спортсменки — 20,48 м. Олимпийской чемпионкой в данной дисциплине стала Надежда Остапчук из Белоруссии — 21,36 м. «Серебро» завоевала новозеландка Валерии Адамс — 20,70. Еще одна представительницы России, Ирина Тарасова, показала девятый результат — 19,00.