Абакумова завоевала золото ЧМ в метании копья

Абакумова завоевала золото ЧМ в метании копьяРоссиянка Мария Абакумова завоевала золотую медаль в метании копья на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в корейском Дэгу. Эта награда высшей пробы стала пятой для сборной России на этом турнире.

В южнокорейском Тэгу продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Россиянка Мария Абакумова выиграла золото в метании копья с результатом 71,99 м. Второе место заняла чешка Барбора Шпотакова ( 71,58 ), третье — Сунетт Вильжоен из ЮАР ( 68,38 ).

В драматичном финале российская спортсменка сумела превзойти результат олимпийской чемпионки Пекина чешки Барбары Шпотаковой, метнув копье на 71,99 метра. Этот результат является рекордным для чемпионатов мира.

Ким Кук Хьон из КНДР завоевала золото ЧМ в Казани в прыжках в воду с вышки
В Казани проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Представительница Северной Кореи Ким Кук Хьон завоевала золотую медаль в прыжках в воду с 10-метровой вышки.

Хорватская легкоатлетка завоевала золото ОИ в метании диска
Хорватская легкоатлетка Сандра Перкович завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в метании диска.

Немка Молитор победила в метании копья на ЧМ в Пекине
Немка Катрина Молитор стала чемпионкой мира по лёгкой атлетике в метании копья. Интересно, что представительница Германии вырвала победу в последней попытке.