Россиянка Татьяна Лысенко пробилась в финал ЧМ в метании молота

Алексей Федоров в тройном прыжке показал результат 16.42, занял лишь 18-е место и выбыл из борьбы. Лучшими в квалификации стали кубинец Алексис Копелло — 17.31, португалец Нельсон Эвора — 17.20 и американец Уилл Клэй — 17.19.

Сегодня, 2 сентября, в южнокорейском Тэгу проходит седьмой день чемпионата мира по легкой атлетике. Как сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт», россиянка Татьяна Лысенко с общим четвёртым результатом (71,94 м) отобралась в финал ЧМ в метании молота.

Первое место в квалификации заняла китаянка Чжан Венсю (74,17), второе – кубинка Ипси Морена (73,29), а третье – аргентинка Дженнифер Дальгрен (72,70). Финал пройдет 4 сентября, в заключительный день турнира.

МОК лишил россиянку золота ОИ-2012 в метании молота
Российская метательница молота Татьяна Лысенко лишена золота Олимпийских игр-2012, сообщает официальный сайт МОК.

Лысенко установила олимпийский рекорд в метании молота в Лондоне
В пятницу в первой же попытке она метнула молот на 77,56 метра, передают РИА Новости. Прошлое олимпийское достижение — 76,34 метра — было установлено четыре года назад в Пекине белорусской спортсменкой Оксаной Меньковой. Мировой рекорд, 79,42 метра, принадлежит немке Бетти Хайдлер и держится с 2011 года.

Влодарчик стала первой в метании молота на ЧМ в Пекине
Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Анита Влодарчик из Польши выиграла золото в метании молота на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.

Назаров выиграл олимпийское золото в метании молота
Легкоатлет Дилшод Назаров из Таджикистана стал олимпийским чемпионом Рио-де-Жанейро в метании молота. Обладателем серебра стал белорус Иван Тихон, а замкнул тройку призёров с бронзовой медалью поляк Войцех Новицки.