Лысенко с четвёртым результатом вышла в финал ЧМ в метании молота

Россиянка Татьяна Лысенко вышла в финал чемпионата мира по легкой атлетике в метании молота, показав четвертый результат по итогам квалификационных соревнований — 71,94 м. С первого места в решающую часть мирового первенства вышла китаянка Вен Ксю Чжан, которая метнула снаряд на 74,17 м.

Первое место в квалификации заняла китаянка Чжан Венсю (74,17), второе – кубинка Ипси Морена (73,29), а третье – аргентинка Дженнифер Дальгрен (72,70). Финал пройдет 4 сентября, в заключительный день турнира.

Россиянка Татьяна Лысенко пробилась в финал в метании молота, выполнив норматив и показав общий четвертый результат (71,94 м). Алексей Федоров в тройном прыжке квалификацию не смог преодолеть, став 18-м (16,42 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лысенко установила олимпийский рекорд в метании молота в Лондоне
В пятницу в первой же попытке она метнула молот на 77,56 метра, передают РИА Новости. Прошлое олимпийское достижение — 76,34 метра — было установлено четыре года назад в Пекине белорусской спортсменкой Оксаной Меньковой. Мировой рекорд, 79,42 метра, принадлежит немке Бетти Хайдлер и держится с 2011 года.

Влодарчик стала первой в метании молота на ЧМ в Пекине
Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Анита Влодарчик из Польши выиграла золото в метании молота на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.

Назаров выиграл олимпийское золото в метании молота
Легкоатлет Дилшод Назаров из Таджикистана стал олимпийским чемпионом Рио-де-Жанейро в метании молота. Обладателем серебра стал белорус Иван Тихон, а замкнул тройку призёров с бронзовой медалью поляк Войцех Новицки.

Бадминтонисты РФ вышли в 1/4 финала Олимпиады
Российская пара бадминтонистов Иван Созонов/Владимир Иванов одержала третью победу на групповом турнире Олимпийских игр в Рио-де— Жанейро и вышла в плей-офф с первого места.