Саган выиграл 12-й этап «Вуэльты»

Саган в четверг преодолел дистанцию 167,3 километра за 4 часа 3 минуты 1 секунду. Вторым стал Джон Дегенколб из HTC-Highroad, финишировавший с тем же временем.

В четверг 12-й этап веломногодневки «Вуэльта» выиграл словак Петер Саган из Liquigas. Испанец Хоаким Родригес из российской «Катюши» занял 22-е место.

Британский гонщик Sky Procycling Брэдли Уиггинс продолжает лидировать в общем зачете «Вуэльта Испании». Всего семь секунд Уиггинсу проигрывает его одноклубник и соотечественник Кристофер Фрум.

Петер Саган выиграл 21-й этап "Вуэльты", Кобо победил в общем зачете
Словак Петер Саган выиграл заключительный 21-й этап многодневной велогонки «Вуэльта» по дорогам Испании, а испанец Хуан Хосе Кобо победил в общем зачете. Петер Саган в заключительном велопробеге до Мадрида обогнал победителя 20-го этапа гонки — Даниэле Беннати.

Верслёйс выиграл 12-й этап «Дакара» среди грузовиков, Николаев — 8-й
Голландский гонщик Питер Верслёйс на грузовике «МАН» выиграл предпоследний этап «Дакара»-2016.

Немецкий велогонщик выиграл 12-й этап «Джиро д'Италия»
Немецкий велогонщик Андре Грайпель из команды Lotto-Soudal стал победителем 12-го этапа многодневной велогонки «Джиро д'Италия». В четверг гонщики преодолели расстояние в 182 километра между Ноале и Бибионе.

Каргинов выиграл 13-й этап Дакара-2012 в зачете грузовиков
Российский гонщик «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов выиграл 13-й этап ралли-марафона «Дакар-2012» в зачёте грузовиков. Второе место занял бразилец Андре Де Азеведо («Татра»), третьим стал голландец Ханс Стейси («Ивеко»).