Прыгун в высоту Алексей Дмитрик стал вторым на чемпионате мира

Прыгун в высоту Алексей Дмитрик стал вторым на чемпионате мираГлавное внимание российских поклонников «королевы спорта» было приковано к мужскому финалу в прыжках в высоту. Из чертовой дюжины участников трое представляли Россию, причем главным фаворитом считался Иван Ухов, обладатель лучшего результата сезона в мире ( 2 м 38 см ).

Сегодня, 1 сентября, в Тэгу ( Южная Корея ) на чемпионате мира по легкой атлетике россиянин Алексей Дмитрик выиграл серебро в прыжках в высоту, взяв 2,35 м со второй попытки. О прошедших соревнованиях Алексей Дмитрик рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

В шестой день чемпионата мира, который проходит в южнокорейском Тэгу, российские легкоатлеты выиграли две медали. Алексей Дмитрик вышел серебряным призером из сектора для прыжков в высоту, а Наталья Антюх стала третьей в забеге на 400 метров с барьерами.

Шлейхер стал вторым на первенстве мира по прыжкам в воду
Россиянин Никита Шлейхер стал вторым в прыжках с метрового трамплина продолжается в Казани первенство мира среди юниоров и юношей по прыжкам в воду. Победил китаец Чен Линхай (564,65).

Российский прыгун в высоту победил на юниорском ЧМ по легкой атлетике
Российский прыгун в высоту Михаил Акименко одержал победу на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике с результатом 2,24 метра.

Шипулин стал седьмым в масс-старте на чемпионате мира по биатлону
Словенец Яков Фак одержал победу в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в Финляндии.

Тяжелая атлетика: Олег Чен стал серебряным призером чемпионата мира
Российский спортсмен Олег Чен стал серебряным призёром чемпионата мира по тяжёлой атлетике в весовой категории до 69 кг, подняв в сумме двоеборья 336 кг. Победителем мирового первенства в столице Франции стал китайский спортсмен Де Шан Тан, третье место занял его соотечественник Чао Ву.

Назван состав сборной России на чемпионат мира по летнему биатлону
Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал состав команды на чемпионат мира по летнему биатлону, который пройдет с 20 по 23 сентября в Уфе.