Украина завоевала "золото" чемпионата мира по легкой атлетике

Украина завоевала 'золото' чемпионата мира по легкой атлетикеСпортсменка обеспечила себе лидерство уже после первой попытки, показав результат 14.94 м. В дальнейшем только Ольга Рыпакова из Казахстана претендовала на «золото», но ее итоговый результат оказался меньше на пять сантиметров.

Украинка Ольга Саладуха завоевала золотую медаль в тройном прыжке на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Тэгу. Саладуха победила с результатом 14,94 метра.

Сегодня, 1 сентября, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит вечерняя программа шестого дня чемпионата мира по легкой атлетике. Украинка Ольга Саладуха первенствовала в тройном прыжке с результатом 14,94 м. В призовую тройку также вошли Ольга Рыпакова из Казахстана ( 14,89 ) и Катерина Ибаргуен из Колумбии ( 14,84 ).

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013: россиянки завоевали "золото" и "серебро" в спортивной ходьбе
Елена Лашманова и Анися Кирдяпкина подняли нашу сборную на второе место в общем медальном зачёте.

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013 в Москве: медальный зачет
Расписание чемпионата мира по легкой атлетике 2013.

Усэйн Болт завоевал "золото" на ЧМ по легкой атлетике в Москве
Легендарный ямайский бенун стал первым в беге на сто метров.

Россияне взяли четыре медали на чемпионате мира по легкой атлетике
Две серебряные и две бронзовые награды завоевали в субботу российские легкоатлеты на чемпионате мира в помещении, который проходит в Стамбуле, передает агентство ИТАР-ТАСС. Артем Лукьяненко стал третьим в семиборье, набрав 5969 очков. Серебряная медаль у украинца Аелксея Касьянова, а на первом месте американец Эштон Итон. Он поставил мировой рекорд, набрав 6645 очка, и улучшил свое собственное прошлогоднее достижение.

Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг.