"Челси" подписал Рауля Мейрелеша

'Челси' подписал Рауля МейрелешаНапомним, в минувшем сезоне АПЛ Мейрелеш принял участие в 33 матчах за «Ливерпуль» и забил пять мячей. По сообщениям различных СМИ, в заключительный час летнего трансферного окна «красные» выпустили официальное заявление, в котором говорилось, что 28-летний португалец подал письменное прошение о трансфере.

Полузащитник «Ливерпуля» Рауль Мейрелеш перебрался в «Челси», сообщает официальный сайт лондонского клуба. Трансфер хавбека сборной Португалии обошелся «аристократам» примерно в 15 миллионов фунтов стерлингов.

28-летний полузащитник провел сезон на «Энфилде», 44 раза сыграв за «Ливерпуль». Уроженец Авеша, Португалия, ныне основной игрок португальской сборной, он начинал свою карьеру в клубе своего родного города, а затем перешел в «Боавишту», где до перехода в «Порту» в 2004 году провел всего один сезон.

Ди Маттео подписал двухлетний контракт с «Челси»
Роберто Ди Маттео возглавил «Челси», подписав двухлетний контракт с клубом, сообщает пресс-служба лондонцев. Ранее сообщалось, что стороны достигли согласия о подписании соглашения. Ди Маттео являлся и.о. обязанности «синих». Под его руководством «Челси» выиграл Кубок Кубок Англии и Лигу чемпионов.

"Челси" и "Реал" пробились в полуфинал Лиги чемпионов
Определились все участники полуфинала Лиги чемпионов, выигравшие четвертьфинальные матчи.

«Челси» стал на шаг ближе к полуфиналу
Английский «Челси» выиграл у португальской «Бенфики» со счетом 1:0 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу. Игра прошла на стадионе «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне. Гостевой для клуба Романа Абрамовича поединок в стартовом составе начали Петр Чех, Эшли Коул, Давид Луис, Паулу Феррейра, Джон Терри, Рамирес, Микел, Раул Мейрелеш, Фернандо Торрес, Хуан Мата и Соломон Калу.

Чемпионат Англии: «Челси» наносит удар (ВИДЕО)
В центральном матче 15-го тура английской премьер-лиги, вынесенном на поздний вечер понедельника, «Челси» принимал лидирующий «Манчестер Сити» и нанес тому первое поражение в сезоне. Счет открыли гости уже на 2-й минуте игры: Марио Балотелли, получив пас от Серхио Агуэро…

"Челси" нанес "Манчестер Сити" первое поражение в чемпионате
В матче 15-го тура чемпионата Англии «Челси» одержал волевую победу над «Манчестер Сити» со счетом 2:1. «Синие» пропустили гол уже на второй минуте от Марио Балотелли, но перед перерывом Рауль Мейрелеш восстановил равновесие ( 1:1 ).