Чемпионат Европы по баскетболу: сборная России стартовала победой

Чемпионат Европы по баскетболу: сборная России стартовала победойВ матче первого тура предварительного этапа чемпионата Европы по баскетболу, который накануне стартовал в Литве, сборная России одержала победу над командой Украины. Первыми вперед вышли украинцы, но вскоре россияне восстановили равенство, а затем и повели в счете.

Действующий чемпион Европы сборная Испании успешно начала защиту титула, с победы стартовав на континентальном первенстве-2011 в Литве. Однако, несмотря на положительный исход, испанцам в матче с поляками пришлось нелегко: в третьей и заключительной четвертях подопечные Серджио Скариоло уступили сопернику аккурат по четыре очка.

Россию в своей стране традиционно принято считать фаворитом подобных турниров, однако ошибочность такого предположения показывает статистика: сборная России за последние два десятилетия завоевала лишь три медали чемпионатов Европы, став чемпионом континента лишь однажды — в 2007 году.

Чемпионат Европы по баскетболу: сборная Грузии проиграла финнам
В матче второго этапа чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Литве, финны победили сборную Грузии 87:73. Финны уверенно провели первую четверть 22:13.

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу
Сборная России добыла путевку в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Литве. Российская команда в тяжелейшем четвертьфинальном поединке одолела сборную Сербии, а уже сегодня в полуфинале встретится с Францией.

Чемпионат Европы по прыжкам на батуте стартует в Испании
Чемпионат Европы по прыжкам на батуте стартует в четверг в испанском Вальядолиде. На турнире будут разыграны 14 комплектов наград в прыжках на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Россиянки стали победительницами чемпионата Европы по фехтованию
Завершился командный турнир рапиристок на чемпионате Европы по фехтованию. Сборная России оказалась сильнее команды Италии — 45:38. Бронза досталась сборной Франции.

Украина проведет чемпионат Европы по баскетболу 2015 года
Украина предлагает для проведения первого в своей истории чемпионата Европы по баскетболу крупнейшие города страны: Одессу, Днепропетровск, Донецк, Львов, Харьков и Киев. Ранее президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков отмечал, что бюджет подготовки к турниру составит порядка EUR180 млн за четыре года.