«Вуэльта». 11-й этап. Гонщики проедут очередной горный этап

«Вуэльта». 11-й этап. Гонщики проедут очередной горный этапФранцуз Давид Монкутье, выигравший зачет лучшего горного гонщика на трех «Вуэльтах» подряд, стал сильнейшим на 11-м этапе «Вуэльты» с финишем на высоте 1700 метров над уровнем моря. Лидер «Катюши» Хоакин Родригес, потерявший свое преимущество над соперниками на предыдущем этапе, сумел отыграть у англичанина Брэдли Уиггинса и итальянца Виченцо Нибали лишь 7 секунд.

«Вуэльта» 11-й этап Верин – Мансанеда 171 км Начало гонки – 15.10 по московскому времени. Трансляция – с 18.01 на канале «Евроспорт».

Победителем воскресного этапа стал Даниэль Мартин, выступающий за «Гармин-Сервелло», вторым финишировал голландец Бауке Моллема из «Рабобанка», а замкнул тройку Хуан Хосе Собо — партнер россиянина Дениса Меньшова по команде «Геокс».

Россиянин Николаев выиграл 11-й этап ралли-марафона «Дакар»
Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» стал победителем 11-го этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Спецучасток протяженностью 431 км он преодолел за 5 часов 31 минуту 37 секунд.

Верслёйс выиграл 12-й этап «Дакара» среди грузовиков, Николаев — 8-й
Голландский гонщик Питер Верслёйс на грузовике «МАН» выиграл предпоследний этап «Дакара»-2016.

М. Дукурс выиграл 4-й этап КМ по скелетону, Батуев — 11-й
Латвиец Мартиньш Дукурс выиграл четвёртый этап Кубка мира по скелетону в Лейк-Плэсиде. Лучшим из россиян стал Антон Батуев, показавший 11-й результат.

Корнилов — 11-й на этапе КМ по прыжкам на лыжах…
В воскресенье в Виллингене (Германия) завершился 13-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Как сообщает «Весь спорт», россияне Денис Корнилов и Дмитрий Васильев вошли в «тридцатку», набрав рейтинговые очки.