«Ливерпуль» отдал чемпиону Франции Джо Коула

«Ливерпуль» отдал чемпиону Франции Джо Коула29-летнему полузащитнику не удалось закрепиться в основе мерсисайдского клуба, в который он перешел в июле 2010 года на правах свободного агента из лондонского «Челси». В минувшем чемпионате Коул сыграл за «красных» в 20 матчах английской премьер-лиги, в которых забил 2 гола, и в 11 матчах Лиги Европы, отличившись одним забитым мячом.

Полузащитник английского «Ливерпуля» Джо Коул остаток нынешнего сезона проведет во французском «Лилле». Руководство мерсисайдцев приняло решение отдать 29-летнего хавбека в аренду действующему чемпиону Франции, являющемуся еще и соперником московского ЦСКА по групповой стадии Лиги чемпионов.

Бирмингемский клуб рассматривает в последний день трансферного окна возможность усиления, и 29-летний англичанин попал в сферу интересов команды. Ранее появилась информация о высокой вероятности перехода Коула в «Лилль».

Джо Коул: «Лилль» знает, как играть с русскими
Футболист «Лилля» Джо Коул поделился мыслями о предстоящем матче 5 тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА. «Мы знаем, как надо играть с русскими, — передает слова Куола „Советский спорт“». — Меня не покидает ощущение, что у нас есть все…

Джо Коул не сыграет весь матч против ЦСКА
«Основная работа тренера проводится до игры и в перерыве, поэтому я не думаю, что это каким-то существенным образом скажется на игре соперника», — сказал тренер ЦСКА, добавив, что «текущий подсказ», который делают тренеры во время матча, не настолько эффективен.

«Пари Сен-Жермен» стал чемпионом Франции по футболу
«Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) стал чемпионом Франции по футболу в четвертый раз подряд. Лучшим бомбардиром турнира назван шведский форвард ПСЖ Златан Ибрагимович (38 голов).

«Лилль» намерен выкупить трансфер Коула
Президент «Лилля» Мишель Сейду заявил, что французский клуб намерен выкупить трансфер полузащитника Джо Коула у «Ливерпуля»». Английский футболист выступает в клубе на правах аренды. «Не думаю, что Коул однозначно покинет нашу команду, когда закончится его контракт, — цитирует Sportsvibe. …

Соперник ЦСКА по ЛЧ "Лилль" поделил очки с "Лорьяном" в Лиге 1
«Лилль», соперник московского ЦСКА по групповому этапу футбольной Лиги чемпионов, сыграл вничью с «Лорьяном» в чемпионате Франции. Встреча 8-го тура, которая состоялась в Лилле в субботу, завершилась со счетом 1:1. Первый мяч на 34-й минуте забил англичанин Джо Коул из «Ливерпуля», выступающий за «догов» на правах аренды.