Надаль обыграл Голубева и вышел во второй круг US Open

Надаль, сделавший восемь брейков и шесть раз проигравший свою подачу, реже ошибался (16 НО против 59-ти) и меньше атаковал (18 «виннерсов» против 41-го).Во втором круге испанец встретится с французом Николя Маю, который вырвал победу у колумбийца Роберта Фара.

Россиянин Дмитрий Турсунов в напряженной борьбе уступил бельгийцу Стиву Дарсису в матче первого круга Открытого чемпионата США, по ходу встречи ведя 2:0 по партиям. Оба теннисиста совершили немало двойных ошибок, но при этом 102-й номер рейтинга ATP наколотил за игру 20 эйсов, в то время как Турсунов — более чем в два раза меньше — семь.

Испанец Рафаэль Надаль, который обыграл в первом круге US Open Андрея Голубева из Казахстана, рассказал, что ему пришлось очень потрудиться, чтобы уложиться в три сета.

Павлюченкова вышла во второй круг US Open
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг US Open, который проходит в Нью-Йорке.

Родина сыграет с Цибулковой во втором круге US Open
Россиняка Евгения Родина пробилась во второй круг US Open. В матче певрого раунда Родина переиграла американку Дэниэл Роуз Коллинз — 6:1, 6:2. ВО втором круге Родина сыграет с Доминикой Цибулковой.

Нисикори вышел во второй круг турнира в Токио
Японец Кей Нисикори в двух сетах победил хорвата Ивана Додига и вышел во второй круг теннисного турнира в Токио. Матч завершился со счетом 6:3, 6:4. Токио (Япония).

Михаил Южный вышел во второй круг Australian Open
Российский теннисист Михаил Южный одержал волевую победу над хозяином соревнований Мэттю Эбденом в тяжелом пятисетовом поединке – 4:6, 6:7 (0:7), 6:2, 7:6 (7:4), 6:3. Первые две партии остались за австралийцем.

Кузнецов обыграл Беллуччи в первом круге US Open
Россиянин Андрей Кузнецов вышел во второй круг US Open — 2016, обыграв на старте турнира бразильца Томаса Беллуччи.