Россиянка Ольга Каниськина завоевала золото ЧМ в ходьбе на 20 км

Россиянка Ольга Каниськина завоевала золото ЧМ в ходьбе на 20 кмОльга Каниськина, Вера Соколова, Татьяна Минеева и Анися Кирдяпкина держались в лидирующей группе, иногда возглавляя ее.С шестого по дясятый километр российское трио в составе Каниськиной, Кирдяпкиной и Соколовой возглавили лидирующую группу попутно увеличивая темп.

Сегодня, 31 августа, в Тэгу ( Южная Корея ) состоялся пятый день чемпионата мира по легкой атлетике. Олимпийская чемпионка россиянка Ольга Каниськина стала трехкратной чемпионкой мира по спортивной ходьбе на 20 км. Она прошла дистанцию за 1 час 29 минут 42 секунды.

Всего лишь один комплект медалей разыграют атлеты сегодня, в пятый день чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу. В спортивной ходьбе спортсменки поборются за победу на дистанции 20 км. Среди участниц — четверо россиянок — Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина, Вера Соколова и Татьяна Немеева.

Китаянка Лю Хун завоевала золото Олимпиады в ходьбе на 20 км
Китаянка Лю Хун стала олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро в соревнованиях по ходьбе на 20 км. Её результат — 1:28.35. Серебряную медаль завоевала мексиканка Мария Гонсалес, отставшая от победительницы на две секунды.

Россиянка Яна Кудрявцева завоевала золото чемпионата Европы (ВИДЕО)
Россиянка Маргарита Мамун заявила, что чемпионат Европы в Израиле помог ей выявить ошибки, которые нельзя допускать на Олимпиаде – 2016.