Российская семиборка завоевала золотую медаль на ЧМ по легкой атлетике За два дня различных состязаний Чернова набрала в общей сложности 6,880 очков. Серебро взяла британка Джессика Эннис ( 6,751 ), бронза досталась немке Дженнифер Оэзер ( 6,572 ), передает Associated Press. Россиянка Татьяна Чернова выиграла соревнования в семиборье на чемпионате мира в корейском Тэгу. Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года победила в очном споре с чемпионкой мира Джессикой Эннис, одной из главных надежд Великобритании на домашней Олимпиаде. Вторую золотую медаль завоевала российская команда на чемпионате мира по легкой атлетике усилиями Татьяны Черновой. Она стала лучшей в семиборье, набрав 6880 очков. Фото с сайта lenta.ru МИР, Семиборье, Эннис, Чернов, Олимпиада

Российская семиборка завоевала золотую медаль на ЧМ по легкой атлетике

Российская семиборка завоевала золотую медаль на ЧМ по легкой атлетикеЗа два дня различных состязаний Чернова набрала в общей сложности 6,880 очков. Серебро взяла британка Джессика Эннис ( 6,751 ), бронза досталась немке Дженнифер Оэзер ( 6,572 ), передает Associated Press.

Россиянка Татьяна Чернова выиграла соревнования в семиборье на чемпионате мира в корейском Тэгу. Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года победила в очном споре с чемпионкой мира Джессикой Эннис, одной из главных надежд Великобритании на домашней Олимпиаде.

Вторую золотую медаль завоевала российская команда на чемпионате мира по легкой атлетике усилиями Татьяны Черновой. Она стала лучшей в семиборье, набрав 6880 очков.

Россияне стали лучшими на ЧМ по легкой атлетике, победив США в общем зачете
В финальный день спортивного состязания Мария Савинова завоевала «серебро» в забеге на 800 метров, а Мария Абакумова стала бронзовым призером в соревнованиях по метанию диска.

Денис Кудрявцев принёс сборной России первую медаль на ЧМ по лёгкой атлетике
26 августа 2015 в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.