Шарапова с трудом преодолела первый круг US Open

Шарапова с трудом преодолела первый круг US OpenРоссийская теннисистка Мария Шарапова прошла во второй круг Открытого чемпионата США по теннису ( US Open ), одержав победу в стартовом матче над Хизер Уотсон. 24-летняя представительница России не без труда одолела восходящую звезду из Великобритании.

Первый игровой день на последнем в сезоне турнире серии «Большого шлема» в целом сложился удачно для россиянок. Заставила понервничать Мария Шарапова, но третья ракетка турнира смогла переломить ход неудачно складывавшегося матча и одолеть юную британку Хизер Уотсон.

Мария не сразу вошла в игру, уступив Уотсон подачу в начале первого сета и позволив сопернице довести партию до победы — 6:3. В стартовом гейме второго сета Шарапова снова уступила свою подачу, но затем сумела сделать обратный брейк и выйти вперед.

Павлюченкова преодолела первый круг «Кубка Кремля»
Матч против чешки Катерины Синяковой, которая пробилась в основную сетку через квалификацию, продолжался 2 часа 48 минут.

Российские теннисисты одержали четыре победы в первом круге US Open
В первом круге Открытого чемпионата США российские теннисисты одержали четыре победы в четырех поединках.

Родина сыграет с Цибулковой во втором круге US Open
Россиняка Евгения Родина пробилась во второй круг US Open. В матче певрого раунда Родина переиграла американку Дэниэл Роуз Коллинз — 6:1, 6:2. ВО втором круге Родина сыграет с Доминикой Цибулковой.

Кузнецов обыграл Беллуччи в первом круге US Open
Россиянин Андрей Кузнецов вышел во второй круг US Open — 2016, обыграв на старте турнира бразильца Томаса Беллуччи.