Легкая атлетика. Надежда Остапчук завоевала "серебро" чемпионата мира

Лучшей из россиянок в финале стала Евгения Колодко, занявшая пятое место с результатом 19,78 метра.

На чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу в медальной копилке сборной Беларуси появилась первая награда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня, 29 августа, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит вечерняя программа третьего дня чемпионата мира по легкой атлетике. Валери Адамс из Новой Зеландии подтвердила звание чемпионки мира в толкании ядра, отправив снаряд на 21,24 м. Серебро выиграла белоруска Надежда Остапчук ( 20,05 ), обойдя на 3 см американку Джиллиан Камарену-Уильямс.

Россиянка Кучина завоевала золото чемпионата мира в прыжках в высоту
Российская легкоатлетка Мария Кучина выиграла чемпионат мира в помещении в Польше.

Российский гимнаст Голоцуцков завоевал серебро чемпионата мира
Россиянин Антон Голоцуцков занял второе место в финале опорного прыжка на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Японии, другой российский спортсмен Денис Аблязин — пятый. В воскресенье разыгрываются последние комплекты медалей мирового первенства в отдельных видах многоборья.

Российская гимнастка завоевала серебро чемпионата мира
Накануне российская команда, за которую выступали Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Анна Дементьева, Юлия Иньшина, Виктория Комова и Татьяна Набиева, взяла серебро в дисциплине командных соревнованиях.

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013: россиянки завоевали "золото" и "серебро" в спортивной ходьбе
Елена Лашманова и Анися Кирдяпкина подняли нашу сборную на второе место в общем медальном зачёте.

Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг.